Организуем веселый праздник для трехлеток

К трем годам дети становятся достаточно взрослыми, чтобы участвовать в праздничных мероприятиях и получать от этого удовольствие. Но все же приглашать детей на день рождения следует с одним из родителей.

Планируя проведение праздника дома, следует ограничиться пятью гостями. Время назначаем на вторую половину дня и укладываемся в два часа. Дети еще маленькие и им трудно выдержать более продолжительное мероприятие.

Основное внимание сосредоточьте на конкурсной программе, чтобы маленьким гостям не пришлось скучать. Что касается праздничного стола, то не стоит предлагать детям деликатесы или экзотические блюда, лучше обойтись привычной едой. Но без пирога со свечками вы, конечно же, вы обойтись не сможете. Для родителей на стол поставьте бутерброды, соки и фрукты.

Итак, чем же будем развлекать гостей?

Детям очень нравятся фейерверки. Поэтому стоит купить фейерверк в Краснодаре или в любом другом городе, чтобы сделать детям по-настоящему великолепный праздник. Сегодня купить фейерверки не составляет большого труда. Например, здесь вы сможете купить их по вполне разумным и доступным ценам.
В трехлетнем возрасте дети не любят сидеть на месте, поэтому отдаем предпочтение подвижным играм. Обязательно организуйте хоровод «Каравай», в котором должны участвовать и взрослые, и дети, а в центр ставим именинника. Поиграйте в паровозик, платочки, жмурки. Можно организовать веселые эстафеты, например, переносить ложкой из одной миски в другую шарики, конфеты, орехи.

Между конкурсами делайте небольшие перерывы, чтобы дети смогли отдохнуть и перекусить. Предусмотрите для ваших гостей небольшие подарки

Важно закончить празднование дня рождения вовремя, чтобы он не был омрачен слезами и капризами. Не забывайте, что гостям всего только три года.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *