Модные женские шарфы

Женские шарфики – вот то оружие из арсенала дамских уловок, на которое, в последнее время, дизайнеры стали делать свои ставки.

Образ воздушной нимфы, кокетки или уютной, такой родной и домашней красавицы – это лишь краткий список преображений, которые возможны благодаря этому нехитрому элементу гардероба. Какие шарфики блистают на шейках и плечах моделей в этом сезоне? И как при помощи этого простого и давно известного аксессуара, скрыть недостатки или же подчеркнуть особенности женской фигуры?

Тенденции грядущего сезона

Обратимся сначала к материалу, в этом вопросе мало что поменялась, как и прежде дизайнеры и модные критики отдают свои симпатии натуральным тканям: шифону, шелку, шерсти, хлопку и изящному кружеву. Оно и понятно, все же сложно соревноваться с матушкой природой: несмотря на достоинства синтетических тканей, с натуральным шелком им не сравниться. В Москве шарф женский купить по отличной цене вы сможете в интернет магазине goaran.ru.

Но не только материал перешел к нам из прошлого сезона, многие модели также не утратили своей популярности. К примеру, шарфы-платки («арафатки») совсем не собираются сдавать своих позиций, правда журналы предлагают носить их не только на шее, а оглянувшись назад, вспомнить об их истинном назначении и покрыть ими голову.

Красиво, женственно и практично. Не теряет своей актуальности и шарф-вьюнок. Тонкий трикотаж и контрастные цвета вот то, что способно разбавить хмурую осень. Такой шарф прекрасная замена бусам, колье и длинным сережкам, он отлично справиться с их ролью, создав нужное настроение. Главное при подборе такого шарфика учитывать цвет глаз и лица, помните, что аксессуар должен гармонировать с вашим образом и подчеркивать достоинства.

Женские хитрости

Ну а теперь несколько слов о том, как при помощи шарфика ненавязчиво обратить внимание окружающих на выигрышные достоинства вашей фигуры.

Воздушные шарфики и кашне прекрасно подойдут дамам с формами, они позволят сместить акцент на наиболее привлекательные изгибы тела, главное грамотно подобрать длину.

Следите за тем, чтобы концы такого шарфа не покоились на самой проблемной зоне, то есть, если у вас красивая грудь, а над талией надо еще немного поработать, то лучше подобрать шарф покороче, таким образом, вы акцентируете внимание на груди, оттенив прочие незначительные недостатки.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *