Что одеть на собеседование

Устройство на работу, о которой вы мечтаете, зависит главным образом от ваших способностей, опыта и правильного отношения к ней. Тем не менее, ваш внешний вид на собеседовании играет не последнюю роль. Ведь, как говорится, «встречают по одежке». Вот несколько основных правил о том, как и что одеть на собеседование

01. Костюм.

Когда речь идет о профессионализме, ничто не соответствует всем требованиям так безупречно, как хороший костюм. Оденьте костюм, если вы собираетесь на собеседование в компанию, которая является частью более формальной индустрии, такой как банковское дело или юридические услуги. Постарайтесь выбрать мужской костюм
строгого стиля и нейтрального цвета: черный, серый или темно-синий.

02. Рубашка.

На собеседование в любую компанию подойдет свежая рубашка с длинным рукавом на пуговицах. Если одеваете под костюм, лучше выбрать белую рубашку, поскольку она будет гармонично сочетаться практически со всем. Рубашка может быть как с прямым воротником, так и с воротником с отворотом. В последнем случае уместно будет одеть галстук.

03. Галстук.

Одев костюм, постарайтесь подобрать и галстук, который подчеркнет привлекательные черты вашей внешности. Избегайте галстуков с нанесенными карикатурами или яркими, бросающимися в глаза, цветами. Синий, бордовый или красный галстуки считаются достаточно консервативными и приемлемыми для любого интервью.

04. Туфли.

Да! Обувь также играет важную роль в завершении вашего «обмундирования». Ухоженные туфли с черными шнурками идеально подойдут под костюм. Осуществите уход за обувью за день до собеседования, чтобы быть уверенным, что она выглядит идеально.

05. Прическа.

Отправляясь на собеседование, избегайте неопрятной и грязной прически. Не зависимо от того, какова длина ваших волос, они должны сиять чистотой, быть аккуратно подстриженными и хорошо уложенными. Образ настоящего мужика с засаленными волосами и 3-х дневной щетиной здесь вряд ли пройдет.

06. Бритье.

Если вы думали, что это не учитывается, подумайте снова. Хорошо побритый парень будет иметь немножко больше шансов, чем парень, имеющий такие же способности, но с небрежной щетиной или лохматой бородой. Если вы носите бороду, она должна быть аккуратно подстрижена. Покажите человеку, который будет вас собеседовать, что вы относитесь к вашему интервью и будущей работе с полной серьезностью и хотите иметь презентабельный вид.

Но помните, что это не показ мод. Вы можете нарядиться как первый парень на деревне, но это не будет главным козырем при приеме на работу. Все-таки ваши способности и ваше трудолюбие имеют куда большее значение. Удачного собеседования!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *