Стамбул — веяние Востока

Стамбул… Роскошный город… Уникальный в своем роде город — здесь сплелись культуры Востока и Запада. Кроме того, это город, который располагается на двух континентах! Столица Турции привлекает туристов своей великолепной архитектурой, сохранившейся еще со времен Византийской империи.

 Этот прекрасный город называли по-разному: Византия, Константинополь, Царьград. Этот восхитительный город уникален по многим причинам: огромное культурное наследие, неповторимая природа и, конечно, необычное географическое положение. Стамбул находиться на противоположных берегах пролива Босфор, а на юге примыкает к водам Мраморного моря. Планируя отдых в Турции стоит обязательно посетить Стамбул. Здесь даже отдых с детьми станет незабываемым. Туры в Турцию сегодня тали еще доступнее и к вашим услугам предоставляются всевозможные экскурсии и большая развлекательная программа на любой вкус.

Безусловно, экономическая составляющая не является проблемой для этого города. Ведь пролив Босфор соединяет Черное море со Средиземным. Если вы приехали в Стамбул, то вы просто обязаны посетить величественные мечети — самые прекрасные здания в этом городе. Побывать в Голубой мечете, насладиться архитектурным комплексом Сулеймание, постоять во Дворце Топкапы, Долмабахче и восхититься прекрасной Девичьей башней.

С такой богатейшей историей, Стамбул просто не имеет права не быть городом музеев. Археологический музей, музей ковров, игрушек, войны. Самые разнообразные музеи встречаются буквально на каждой улице. Этот удивительный город никогда не даст скучать ни гостям, ни местным жителям. В столице можно найти развлечения любому, даже самому притязательному, туристу — от спокойного и размеренного отдыха в парках до интенсивной ночной жизни.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *