Чем декорировать фасад дома?

Ремонт в комнатах, монтаж системы отопления и все прочие работы для создания необходимого комфорта подходят к концу. Однако остается еще один важный вопрос — как украсить свой дом снаружи? Возможно, при строительстве вы обратили максимум внимания на планировку или строительство шикарной мансарды и совсем не задавались вопросом отделки фасада. Именно о ней сегодня и пойдет речь. В этой статье вы можете познакомиться с основными материалами для отделки фасада и узнать об их преимуществах и недостатках.

Камень – самый дорогой и в то же время, самый долговечный и экологически чистый вариант. Фасады из натурального камня смотрятся презентабельно. Сам процесс отделки очень трудоемкий и дорогой, но результат того стоит.

Отделка фасада штукатуркой. Одно слово — классика. Этот вариант самый бюджетный и надежный, но в тоже время он очень привычен глазу и таким фасадом вы точно никого не удивите.

Самый экологически чистый и очень крепкий и надежный вариант для фасада — отделка кирпичом. Это отличная возможность в случае необходимости даже немного изменить форму вашего дома, кроме того благодаря кирпичной кладке в помещениях станет заметно теплее. Единственный недостаток этого варианта достаточно дорогая стоимость материалов и работ.

Фасадные кассеты — вариант скорее для офисных зданий. Материал, из которого сделаны такие кассеты — оцинкованная сталь со специальным покрытием. Материал весьма долговечен и недорог. Кроме того благодаря пресловутым кассетам мы получаем вентилируемый фасад.

Керамогранит. Еще один весьма недешевый вариант, главными плюсами, которого являются очень большой срок службы и простой уход. Плитку можно просто помыть из водопроводного шланга.

Сайдинг — напротив самый дешевый вариант отделки фасадов. По сути — это совершенно обыкновенный пластик с повышенной износостойкостью. Придуман он специально для фасадных работ и имеет массу расцветок, что, безусловно, является большим преимуществом, поскольку фантазию владельца дома ничего не ограничивает.

Впрочем, так или иначе главное, чтобы отделка фасада нравилась именно вам. Поэтому, материалы стоит подбирать исходя исключительно из личных дизайнерских предпочтений. Только в этом случае, вы будете по настоящему любить свой дом и чувствовать себя в его стенах по настоящему комфортно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *