Как сохранить нормальные отношения после развода?

В современном мире, к сожалению, случается все больше разводов. Если обратить внимание на статистику, то раньше расставалась каждая третья-четвертая пара, сейчас — практически каждая вторая. Причем разводятся не только молодые пары, которые были еще студентами, когда поженились, но и люди, много лет живущие вместе. Расстаются пары, даже имея детей.

Причин разводов много и порой они бывают крайне нелепыми и незначительными купить электрогриль. Кто-то решает развестись из-за несносного характера, а кто-то из женщин решается уйти потому что ее муж отказался купить электрогриль или новую шубу. Все причины сложно упомянуть, потому что каждый имеет свои взгляды на жизнь, и именно он решает, как ему поступить. Чаще всего на развод подают женщины. Как правило, они воспринимают это как освобождение. Мужчинам тяжелее смириться с этой мыслью. Развод для них может означать потерю собственности.

Расстаться хорошими друзьями, мало у кого получается. Чаще всего потом присутствуют ссоры, конфликты. Распространены ситуации разводов именно из-за того, что люди просто надоели друг другу после нескольких лет совместного проживания. В этом случае не стоит соглашаться на то, чтобы пожить по отдельности, а потом снова вместе. Если чувства угасли, то их уже не вернешь.

При этом лучше не заводить новых романов в ближайшие 3-4 месяца. Это может сильно обидеть бывшую супругу или супруга. Сложнее дела обстоят у семей с детьми. Очень часто можно услышать, что взрослые не хотят разводиться из-за детей. Но они не могу спасти брак.

Старайтесь при них не ругаться и вести себя достойно. Ребенок действительно должен общаться и с мамой, и с папой. Поэтому взрослые должны обсудить, с кем он будет жить, а к кому будет приезжать, например, на выходные.

 При разводе решите для себя, нужен ли вам адвокат. Если серьезных имущественных споров нет, то лучше обойтись без него. Дело в том, что профессиональные адвокаты могут добиться своей цели самыми разными методами.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *