Как узнать любят ли тебя, любит ли тебя парень или девушка

Как узнать что тебя любят?

В нашем современном обществе крайне актуальной становится проблема любви, чувств и симпатии. Как узнать кто тебя любит, кому ты нравишься, как отличить любовь от влюбленности и многие похожие по своей сути вопросы возникают у молодежи и взрослых людей очень часто.

Как узнать что тебя любят?

В нашем современном обществе крайне актуальной становится проблема любви, чувств и симпатии. Как узнать кто тебя любит, кому ты нравишься, как отличить любовь от влюбленности и многие похожие по своей сути вопросы возникают у молодежи и взрослых людей очень часто.

Больше всего страдают вопросами любви люди которые:

1 — Склонны к самокопанию и самоанализу (те люди, которые очень много размышляют о жизни часто ожидают от отношений больше чем могут сами дать)
2 — Романтики (искренние и чувствительные люди)
3 — Бездельники (люди без каких либо стремлений или планов на жизнь. Как ни странно, но от безделья люди находят «любовь», это может произойти абсолютно случайно, без особых намерений построить отношения или найти партнера. И такие особи могут начать активно превращать свою жизнь в «цветы» — как поется в песне.)

Нередко мы, задаваясь этими вопросами, идем за советом к близким друзьям, знакомым или родственникам, которые не всегда сведущи в вопросах любви или сохранения отношений, так как они отталкиваются от своего опыта, который зачастую бывает негативным. Каждые несколько лет приоритеты и характер людей меняется. Нельзя судить об отношениях сейчас сравнивая их с теми, что были около 30 лет назад.

Естественно, нельзя просто спросить «ты меня любишь?» — это моментально испугает человека и прогонит интригу из взаимоотношений, такой себе любовной игры. А как узнать любят ли тебя? Понимание приходит даже не с возрастом, а с опытом.

Молодым девушкам часто приходилось сталкиваться с таким деликатным вопросом «как узнать что мужчина любит», практика показывает что для слабого пола чувства на первом этапе становления личности играют очень важную роль. Девушки расцветают, когда чувствуют любовь, заботу, ласку. Мужчины склонны завоевывать любовь дамы, но не все мужчины, равно как и не все девушки ведут себя по прописанному стандарту.

Любит — не любит

Всем известны случаи, когда парень (мужчина) очень долго и активно добивается женщину, а потом внезапно теряет к ней интерес. Любит ли мужчина по-настоящему – не сложно определить. В большинстве случаев это чувствуется, просто не всегда хочется признавать то, что любви нет, и не может быть при даннях обстоятельствах. Как говориться «Лошадь сдохла, слезь!»

Любит ли девушка парня – это остается загадкой даже для самих женщин, так как они часто сами не могут себя понять. Специалисты утверждают, что порой мы навязываем себе чувства которых не испытываем, но очень хотим испытать. Психологам не раз приходится слышать рассказы о том, что девушки или парни чувствуют себя «какими-то не такими» потому что партнер не смог зажечь в них тот огонь, о котором многие говорят. Вроде бы и человек хороший, и умный, обаятельный, но не вызывает тех чувств, которые заставляют сердце биться сильнее и задыхаться от восторга.

Всем людям не раз приходилось сталкиваться со случаями, которые пытались злоупотреблять чувствами. После таких инцидентов людям сложно верить друг другу, так как постоянно крутятся в голове мысли «любит или использует». Статистика показывает, что не только женщины боятся, что их будут использовать. Мужчины также очень не хотят быть использованными и на самом деле очень чувствительны, особенно испытывая искренние чувства к своей даме сердца.

С опытом приходит не только мудрость, но и страх. Прошлые отношения, как любой негативный опты оставляет существенный осадок. Над освобождением от страхов нужно активно работать. Позволив себе съежиться в комок и не пускать никого в свой мир равносильно полному завершению морального развития. Как узнать любят ли тебя, если перед этим неоднократно сталкивались с похожими случаями где все заканчивалось печально? Некоторые радикальные взгляды говорят, что верить никому нельзя, и любви не существует. Но разве в это хочется верить?

Важно запомнить одну вещь, о которой часто упоминают психологи.

Прежде чем спрашивать у своего любимого человека любит ли он вас, нужно прежде спросить себя, а вы любите? Принцип зеркала в психологии гласит о том, что «мы обвиняем других людей только в том, что есть внутри Вас». Если Вам кажется, что Вас не любят, может Вы также не испытываете этого чувства.

Любит или использует – вопрос который нужно задавать себе в первую очередь. Любите ли вы, или используете человека.

В первую очередь нужно слушать себя, а потом уже можно проникнуться опытом других людей, сделать выводы. Но не следует слепо верить во что либо не попробовав это на себе.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *