Рутина в чувствах

С пеной у рта многие из нас станут доказывать, что повседневная рутина способна убить чувства, убить любовь. Только она в состоянии сделать нашу жизнь невыносимой и однообразной.

Правда, с полной ответственностью можно сказать, что гораздо важнее для сохранения отношений спокойное сосуществование, а не сюрпризы с неизвестным финалом. Просто слово «рутина» не надо путать со словом «тоска». Если Вы попробуете создать свои интересные ритуалы и привычки, то ваша жизнь может быть гораздо увлекательнее и интереснее чем прежде.С пеной у рта многие из нас станут доказывать, что повседневная рутина способна убить чувства, убить любовь. Только она в состоянии сделать нашу жизнь невыносимой и однообразной.

Правда, с полной ответственностью можно сказать, что гораздо важнее для сохранения отношений спокойное сосуществование, а не сюрпризы с неизвестным финалом. Просто слово «рутина» не надо путать со словом «тоска». Если Вы попробуете создать свои интересные ритуалы и привычки, то ваша жизнь может быть гораздо увлекательнее и интереснее чем прежде.

Многим, например, нравится приходить домой с работы, где тебя ожидает любимый человек. И пусть ты точно знаешь, что за ужином он в мясо добавит много перца, а кофе станет пить с 2 ложками сахара. Многие с удовольствием посещают одно и то же кафе, добираться туда привычным маршрутом и в тысячный раз восхищаться знакомыми улочками, или ругать дворников. Просто многие не хотят нарушать то спокойствие, которое было нажито с таким трудом.

Нельзя жить без рутины, потому что иногда она облегчает нашу жизнь. Представьте, что вы каждое утро составляете новый план на день, который отличается от предыдущего, мы просто сошли бы с ума. А на самом деле у нас все очень понятно, мы лишь вносим некоторые коррективы.

Задумайтесь над этим, ведь наша жизнь и так пестрит стрессами: стрессы на работе, с друзьями, с родственниками, не совсем не уверены в завтрашнем дне, и…какие же необходимо иметь стальные нервы, чтобы справляться со всем происходящим?! Поэтому у каждого из нас должна быть небольшая область в жизни, где не следует напрягаться, а можно лишь расслабиться. Так пусть такой областью станет ваша жизнь в семье.

Просто постарайтесь, чтобы повседневные ваши дела не превратили вас в робота. Иначе это станет проявлением рутины в худшем понимании этого слова. Подходить к повседневным делам с чувством того, что это необходимо не только для вас, но и для любимого. Рутина воспитывает в нас доверие, а также придает уверенности в завтрашнем дне.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *