Ошибка выбора

Мы делаем много неосознанных ошибок на протяжении своей жизни. Но есть одна ошибка, которая может и должна быть исправлена навсегда в нашей жизни! Это ошибка выбора спутника жизни.

Проанализируйте вот такой случай. Идет девушка по улице, а на встречу ей идет парень. Она смотрит на него. У нее внутри возникает непонятное чувство, затем она оценивает его и делает для себя вывод. Все это происходит в считанные секунды.

А теперь давайте детально разберем наш пример и выясним в чем же ошибка?

Возникновение непонятного чувства — этот момент для организма очень раздражительный и обусловлен тем, что мы разные по полу. Сексуальная привлекательность, манера поведения, необычность форм тела, страстная секретность поведения все эти факторы делают свое дело.

Оценка парня — закрепившийся, однообразно — применимый ко всем парням образ принца на белом коне. Подгонка своего идеала непосредственно к парню. Не подошел ну и ладно, другого найду, а тут за 20…21…22…23…и что, замуж охота и принца сразу не надо. Зачастую так поступает большинство девушек. Сначала перебирают, потом все, нечем. Зачем искать в каждом парне будущего мужа. Не пользуйтесь сложившимися стереотипами. Знать, кто тебе по настоящему по душе можно только тогда когда вступаешь в контакт. А ведь так оно и есть. Закрепившийся образ самой созданного идеала парня, зачастую мешает разглядеть в прошедшем мимо своего принца. Пусть он на лицо не такой уж и принц, одет как неряха но зато веселый, экстравагантный мачо. К тому же, если ты девушка то ты наверняка знаешь толк в одежде и моде и сможешь ему помочь. И тогда он на твоих глазах станет тебе нравиться.

Люди встречаются для того, чтобы по лучше узнать друг-друга. Расстаются знаете из-за чего? Да все из-за того, что каждый ищет в своей паре своего принца, но ни в коем случае не хочет видеть его настоящую личность.

Так как же формируется свой идеал? По кирпичику, шаг за шагом…….Все начинается с детства, когда нам указывают на человека и говорят, что он не симпатичный. В нас срабатывает антипатия к людям с такой внешностью. А ведь тот кто говорил он же сам по себе со своими идеалами.

В заключении хочется сказать что тот, кто не ставит перед собой ограничений в выборе, всегда будет жить в мире захватывающих, полных страсти ощущений.


  1. Да это все так, но характер любимого человека то не изменить…Вроде и любишь его, без него не можешь, но характер просто сил нет терпеть..

  2. Характер изменить невозможно. И не пытайтесь. Принмать человека нужно каким есть. Про себя промолчу, потому что влюбиться могу в почти любого человека. А привыкнуть вообще к любому. 🙂
    Сначала что-то отталкивает, потом привыкаешь, а потом это начинает нравится. Любимого человека любишь даже за его недостатки (проверено на себе).

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *