Как подготовиться к ЕГЭ по английскому языку?

В ближайшей перспективе Министерство науки и высшего образования РФ не планирует отказываться от Единого Государственного Экзамена, как от основного метода аттестации школьных выпускников. Результаты экзамена становятся прямым путём для получения высшего образования. ЕГЭ распространён на 14 предметов школьной программы. Но экзамен лишь по двум предметам (математика и русский язык) является строго обязательным для каждого школьника без исключения.

Выбор дополнительных предметов в ЕГЭ выпускник делает сам в зависимости от выбранного направления высшего образования. Онлайн подготовка к ЕГЭ по английскому языку поможет подойти к экзамену в лучшей форме, в том числе с психологической уверенностью в собственных знаниях.

Комплексная подготовка к сдаче ЕГЭ

Комплексная подготовка к сдаче ЕГЭ

Структура экзамена предполагает проверку знаний выпускников по следующим разделам:

  • чтение;
  • грамматика + лексика;
  • аудирование;
  • речь (говорение).

Выполнять подготовку рекомендуется в этой же парадигме. Никакой раздел не должен игнорироваться выпускником.

Количество часов на подготовку в конкретном разделе экзамена нужно варьировать в зависимости от способностей конкретного выпускника. Кому-то потребуется больше времени на аудирование (понимание иностранной речи), кто-то «плавает» в грамматике и т.д.

Под чтением подразумевается в первую очередь расширение активного словарного запаса. А именно – выпускник должен иметь возможность читать предложенные тексты и понимать их смысл (в том числе заложенный автором сарказм).

Онлайн-подготовка и необязательная часть экзамена

Онлайн-подготовка и необязательная часть экзамена

Не стоит воспринимать онлайн-подготовку исключительно с практической стороны. Действительно, прямой целью такого подхода является устранение пробелов в знаниях выпускника.

В то же время онлайн-подготовка позволяет пройти пробный экзамен в полном соответствии с действующими стандартами, без каких-либо проблем для поступления в ВУЗ.

Это укрепляет уверенность в собственных знаниях, снижает тревожность выпускника.

Не стоит отказываться от необязательной части ЕГЭ по английскому языку. Ведь это отличная возможность абсолютно легитимно добрать к результату до 20 баллов.

В видео даны рекомендации, которые помогут сдать ЕГЭ по английскому на 90+ балов:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *