Что такое контекстная реклама простыми словами

Всем давно известно, что реклама — двигатель торговли. С развитием интернета возможности увеличились и продвигать свой товар или услугу можно разными способами. Одним из таких является продвижение с помощью контекстной рекламы. Рассмотрим что это такое и какими преимуществами обладает. Заказать настройку контекстной рекламы в Киеве можно в компании Market Bridge.

iaog5sdm

Контекстная реклама: что это

В настоящее время многие покупки совершаются в сети интернет. Для того, чтобы что-то найти пользователь вводит свой запрос в строке поиска любого браузера.

В открывшемся окне всплывают баннеры по конкретной тематике, а так же предлагаются сайты. Все это и является продуктом контекстной рекламы.

Самая главная суть данного вида — это показ рекламы по конкретному запросу и ключевым словам.

Это даёт гарантию продавцу получить заявку, запрос и, как следствие, продажу в несколько раз эффективнее, а покупателю получить необходимое в несколько раз быстрее и точнее. В данном случае и покупатель, и продавец получает то, что хочет.

Плюсы контекстной рекламы

У данного вида продвижения продукта или услуги самый главный плюс — это лояльность и соответствие конкретному запросу.

g5a4u1ii

В отличии от классических видов (наружной или рекламы на радио,телевидении) данный формат является менее навязчивым и соответствует определённому запросу покупателя. Это помогает снизить негатив у потенциальных потребителей и более точно воздействовать на целевую аудиторию.

Помимо этого есть и другие преимущества: 

  • Скорость получения конечного результата определяется точечным попаданием под целевую аудиторию и ее запросы.
  • Экономия средств на продвижение обусловлена тем, что при получении быстрых результатов можно отключить запуск рекламы на время. 
  • Чёткий контроль результатов помогает подробно понять что именно работает, а что нет. Это в свою очередь формирует детальную статистику и определяет последовательность дальнейшей тактики.
  • Большой охват аудитории достигается возможностям интернета и не зависит от географии. Покупатель может приобрести товар фактически из любой точки земного шара.

Резюмируя можно сделать вывод, что контекстная реклама — это продвижение своих услуг и товаров с помощью сети интернет. Обладает множеством плюсов и в настоящее время приобрела широкое распространение и доказала высокую эффективность среди тех, кто использовал ее для продвижения своих товаров или услуг.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *