Методика удаления перманентного макияжа лазером

Периодически люди сталкиваются с необходимостью удаления результатов перманентного макияжа. Для этих целей могут быть использованы разнообразные методики и технологии. Но особой популярностью пользуется лазерная технология, с помощью которой можно выполнить все манипуляции быстро и качественно. Пройти процедуру удаления татуажа лазером в Минске можно в клинике https://happyderm.by.

clrxx1zb

Какие виды лазеров используются для проведения процесса

Сейчас могут быть использованы разнообразные виды, каждый из которых имеет свои особенности.

  • Рубиновый лазер – эффективное оборудование, луч которого проникает на глубину в 1 мм под кожу. В случае если пигмент вводились на более существенную глубину, то посредством этого лазера проблематично будет убрать пигмент. Но важно учитывать тот факт, что данная установка работает лишь на низких скоростях.
  • Александритовый лазер выделяется повышенной скоростью работы. Еще одна отличительная особенность – это более существенная глубина проникновения лазера (около 1,8 мм). Но при неправильном обращении могут формироваться не только шрамы, но и ожоги.
  • Диодные лазерные установки довольно часто используются профессиональными косметологами. Обусловлено это тем, что с его помощью можно выполнять довольно большое количество манипуляций.

xak11bnc

Какие мероприятия выполняются посредством лазерной установки

Чтобы достичь положительного результата, специалисты выполняют несколько действий.

  • Потребности в проведении определенных подготовительных работ нет. Так, в обязательном порядке каждый клиент получает не только защитные очки, но и специальные халаты, а также шапочки для волос. В обязательном порядке клиенты располагаются на кушетке либо же в кресле.
  • Тот участок кожного покрова, который будет обрабатываться, в обязательном порядке обеззараживается. Для этого профессионалы пользуются соответствующими видами антисептиков.
  • В некоторых случаях осуществляется обезболивание. Для этого используют специальные составы.
  • Профессионал определяет, насколько длиной должна быть волна, какое именно время нужно воздействовать на кожный покров.
  • Как только процедура будет проведена, кожный покров дополнительно обрабатывается антисептическими составами.

Чтобы воспользоваться всеми достоинствами данного вида удаления татуажа, следует ответственно подходить к процессу выбора мастера.

Это позволит получить максимум пользы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *