Nordwind — что за авиакомпания и какие самолеты в парке

Нередко авиакомпанию Nordwind называют в русской транскрипции «Северный ветер». Специализация этого авиаперевозчика находится в секторе чартерных рейсов. Известно, что Nordwind является прямым партнёром крупнейшего туристического оператора в РФ Pegas Touristik. В ведомстве авиакомпании находятся и грузовые авиаперевозки. В пресс-центре Nordwind портом приписки называется «Шереметьево». Тем не менее, основные транспортные хабы авиакомпании расположились в Сибири.

Nordwind сайт официальный позволит получить исчерпывающую информацию об авиакомпании на актуальный момент. Помимо основных направлений, Nordwind осуществляет полёты и на Дальний Восток, и в Таиланд.

География полётов авиакомпании

География полётов авиакомпании

Постольку-поскольку речь идёт именно о чартерных перевозках, география полётов очень привязана к сезонному фактору: летом доминируют один направления, зимой – другие. Из Москвы клиент авиакомпании в разные сезоны может добраться в:

  • Турцию и Египет;
  • Индию и Таиланд;
  • Китай и Индонезию.

Типичные пункты назначения Nordwind выглядят так: Хургада, Шарм-эль-Шейх, Палермо, Пальма де Майорка, Анталия, Малага и т.д.

Обратим внимание читателя на широкий авиапарк компании. Nordwind нередко сдаёт самолёты в арендное пользование другим авиакомпаниям. Однако это вряд ли возможно в летний (горячий) сезон, когда огромное количество самолётов Nordwind занято на турецком направлении.

Самолётный парк и доступные услуги

Самолётный парк и доступные услуги

В обращении авиакомпании находятся реактивные самолёты Boeing и Airbus. Именно такие самолёты используют подавляющее большинство европейских и американских авиакомпаний.

Салоны самолётов Nordwind весьма комфортабельны. Кресла отделаны кожей. Между рядами сидений 75 см, что обеспечивает необходимый комфорт при посадке/высадке пассажиров.

Каждый пассажир Nordwind вправе рассчитывать на дорожный набор (беруши, пресса и т.д.).

Обратим внимание на установленные ограничения для бесплатного провоза багажа (то, что входит в стоимость перелёта): для ручной клади – 5 кг; для вещей, сдаваемых в багажное отделение самолёта – 20 кг.

В бизнес-классе расстояния между рядами сидений ещё больше – 96 см. А кресла могут откидываться на большой угол (для комфортного сна).

В видео представлена подробная информация о самолётах Nordwind:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *