Для чего нужен крем для рук и какие есть виды

Крем для рук – незаменимое средство для полноценного ухода за кожей. Подбирать такой продукт следует очень внимательно, чтобы добиться желаемого эффекта.

Корейские кремы для рук в широком ассортименте представлены в интернет-магазине Oh Beautybar по ссылке https://ohbeautybar.ru/82-krem.

jb015dx5

Для чего нужен

Женские руки нуждаются в постоянной заботе, начиная с весьма юного возраста.

Даже если всю домашнюю работу (стирку, мытье посуды) выполняет бытовая техника, руки все равно контактируют с водой и мылом гораздо чаще прочих частей тела.

Кроме того они подвергаются негативному воздействию в холодное время года. Без должного ухода кожа на них быстро увядает, становится сухой, рельефной, покрытой тонкими морщинами.

И лишь при условии регулярного использования качественного крема для рук удается сохранять кожу свежей и упругой как можно дольше.

Виды

lh3ndqxf 

В ассортименте косметических магазинов представлены следующие виды кремов для рук:

  • Увлажняющий. Такой крем должен быть всегда под рукой. Пользоваться им можно как угодно часто – буквально после любого контакта с водой. Данные препараты насыщают кожу влагой и препятствуют ее излишне быстрой потере. В составе таких средств всегда много воды, присутствуют растительные экстракты и глицерин.
  • Питательный крем восстанавливает и разглаживает очень сухую, увядающую кожу. Препарат обладает плотной текстурой, поэтому впитывается он достаточно долго. Такой крем рекомендуется наносить на ночь, чтобы он успел полностью впитаться.
  • Защитный продукт образует на поверхности кожи тончайшую пленку, которая предотвращает контакт с водой и агрессивными веществами. Пленка держится на теле несколько часов и не растворяется при однократном мытье рук. Кремы с SPF-фактором защищают кожу от губительного воздействия ультрафиолета при долгом нахождении на солнце.
  • Восстанавливающий крем используют, когда рукам нужна срочная помощь. Он быстро устраняет сухость и воспаления, делает кожу мягкой и ухоженной уже после первого применения.
  • Антивозрастные средства активизируют выработку коллагена, замедляя процесс старения. Морщинки разглаживаются, кожа становится более упругой. Эффект от использования такого крема постепенно накапливается и становится заметным лишь через несколько недель.

Как использовать

  • Выбирать крем нужно в соответствии с имеющимися проблемами.
  • Средство наносится легкими массирующими движениями по направлению от кончиков пальцев к основанию ладони.
  • Нужно дождаться окончательного впитывания состава в кожу, прежде чем вымыть руки или приступить к домашним делам.
  • Зимой рекомендуется мазать руки кремом за полчаса до выхода на улицу.
  • Пользоваться кремом для рук необходимо хотя бы раз в день, а лучше – дважды (утром и вечером).


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *