Какие женские сумки сейчас в моде в 2022 г?

Женская сумка остаётся неотъемлемой частью образа – как повседневного, так и вечернего. Зачастую без сумочки не удаётся создать законченный и стильный лук. Модные тренды в отношении аксессуаров тоже меняются, но те так часто и радикально, как в одежде. Продолжительный локдаун (из-за коронавируса) должен был изменить фэшн-индустрию. Но этого не произошло. Напротив, производители зафиксировали увеличение прибыли (рост продаж женских сумок).

Сегодня приобрести модную женскую сумку проще в Интернете. Например, Интернет-магазин женских сумок в Новосибирске CROCOTARI обновляет коллекции означенных аксессуаров еженедельно. Ниже перечислим модели сумок, которые будут востребованы в 2022 году.

Главные тренды

Главные тренды

На рынке господствуют следующие тенденции:

  • сумки «Тоуты» снова востребованы;
  • сумки-оверсайз больше не выглядят глупо;
  • уместно использовать в образе сразу несколько сумок;
  • сумка-ведро и сумка-цилиндр – тенденция, которая будет развиваться;
  • стильно иметь сумку, которая своим цветом повторяет доминирующий цвет в одежде.

Сумка «Тоут» относится преимущественно к офисному стилю. Тоска в локдаун оказалась настолько сильной, что рынок демонстрирует резко возросший интерес к офисным аксессуарам в моде.

Однако теперь тоуты сочетаются не только со строгой юбкой-карандаш или белой блузкой. Помимо тоутов из офисных аксессуаров популярностью будут пользоваться дипломаты и сумки через плечо (почтальонки).

Центром среди популярных трендов можно назвать сумки-оверсайз. Дизайнеры снова обращаются к практичности, когда всё необходимое находится в «одном мешке». Важно подчеркнуть, что сумки-оверсайз не рекомендуются девушкам невысокого роста.

Плетёные сумки и сочетаемость

Плетёные сумки и сочетаемость

Сумки из переплетённых материалов тоже будут востребованы ни один сезон (как минимум в 2023 они с подиумов точно не уйдут). Выбирая такие изделия, обращайте внимание на модели, которые обладают некоторой небрежностью.

Нужно создать иллюзию, что сумка будто бы выполнена собственными руками.

Сочетать в образе уместно сразу несколько моделей сумок. Причём, совсем необязательно заморачиваться над их сочетаемостью. Подразумевается не только общий стиль, но и расцветка, типа материала, размер.

Чем заметнее контраст между сумками, тем лучше.

Елена Галант расскажет о главных трендах в отношении женских сумок:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *