Виды диванов с ортопедическим матрасом и какой выбрать

Во многих домах и квартирах, где мало комнат или много людей, диван выполняет не только свою основную функцию мягкой мебели, но и служит полноценным спальным местом на регулярной основе.

Классический диван, каким бы качественным он ни был, не подойдет для этого, даже если раскладывается и с виду выглядит комфортным. Он по умолчанию не рассчитан как спальное место.

Расположить на нем гостей на пару ночей можно. Но спать на постоянной основе нельзя, так как это вредно для позвоночника. Если планируется спать на диване постоянно, он должен быть с ортопедическим матрасом. На выгодных условиях диваны с ортопедическим матрасом представлены в интернет-магазине mrdivanoff.ru.

vxal5lja

Виды диванов с ортопедическим матрасом

Они могут раскладываться разными способами.

Есть несколько критериев классификации таких диванов:

  • Механизм раскладки. Это известные всем книжка, еврокнижка, аккордеон, клик-кляк, дельфин, седафлекс, и так далее.
  • Тип каркаса. Он может быть металлический, деревянный, комбинированный.
  • По типу матраса. Это может быть пружинный и беспружинный матрас. У каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки. А подбирать подходящий нужно в соответствии с тем, кто и в каком количестве на диване будет спать.
  • Степень жесткости. Это могут быть мягкие матрасы, средней жесткости и жесткие.

Также смотрят на тип наполнителя, степень износостойкости и множество других параметров, которые влияют на качество дивана и спального места.

Как выбрать диван с ортопедическим матрасом

hieuri43 

При выборе дивана с ортопедическим матрасом, нужно смотреть на такие параметры, как: Размеры.

Учитываются размеры как в сложенном, так и разложенном виде, чтобы и в том и в другом случае мебель вписывалась в отведенное для нее пространство и не мешала нормально передвигаться по комнате.

Прежде чем отправляться в магазин или оформлять онлайн-заказ, лучше сделать замеры помещения и убедиться в том, что места хватит. Никаких погрешностей быть не должно.

  • Производитель. Это должна быть известная и надежная компания, с безупречной репутацией и качественной продукцией.
  • Тип раскладного механизма. Здесь уже нужно выбирать по удобству. Желательно, чтобы диван быстро и без лишних усилий раскладывался и собирался, не травмировал человека в процессе выполнений этих действий.
  • Жесткость матраса. Детям рекомендовано спать на жестком матрасе, взрослым – на средней жесткости, а пожилым – не мягких.

Также нужно смотреть на цену. Это не должно быть что-то слишком дешевое.

Средняя ценовая категория – оптимальный вариант.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *