Какие есть виды биологически активных добавок?

Существует тезис: «БАДы положительным образом сказываются на здоровье человека, состоянии организма». Нередко он оспаривается скептиками. Дескать, БАДы – это маркетинговая ловушка, которая не несёт в себе никакой пользы. Так способны думать лишь обыватели, в принципе не заботящиеся о собственном организме. Потребительское отношение, в том числе к собственному организму гарантированно ведёт к появлению проблем со здоровьем.

Производитель БАДов AGenYZ предлагает спектр продуктов, позволяющих напрямую улучшать качество жизнь за счёт снабжения организма необходимыми комплексами витаминов, полезных микроэлементов, ферментов и т.д.

Примеры БАДов

Примеры БАДов

Обратим внимание читателя на определение БАДа. Речь идёт лишь о добавке к пище! БАДы не являются лекарственными средствами. Лечиться БАДами – абсолютная глупость.

Типичные примеры биологически активных добавок:

  • полиненасыщенные жирные кислоты (рыбий жир);
  • витамины;
  • микроэлементы (Цинк, Селен, Кальций, Магний и т.д.);
  • энзимы (Коэнзим Q10) и т.д.

Общего подхода в употреблении БАДов быть не может. Каждый человек должен подбирать продукты под себя. А именно – отталкиваться рекомендуем от собственного ежедневного рациона.

В качестве БАДов имеет смысл употреблять те элементы, которые отсутствуют в пище в силу тех или иных причин (в северной части РФ употреблять круглогодично необходимое количество свежих фруктов и овощей весьма проблематично).

Могут ли БАДы нести вред?

Могут ли БАДы нести вред?

Перед использованием той или иной биологически активной добавки имеет смысл проконсультироваться с врачом. Обратим внимание читателя на происхождение БАДов. Нередко сырьём для их производства является натуральное растение, его кора или коренья.

Вполне возможна ситуация, когда у человека присутствует аллергическая реакция на данный БАД (личная непереносимость).

Ввиду этого важно подходить к внедрению БАДов в собственный рацион аккуратно. Употребление продукта начинается с небольших дозировок и наблюдения за реакцией организма.

В США и Японии население активно использует БАДы. Средняя продолжительность жизни в Японии составляет 83 года, в США – 77 лет (и продолжает увеличиваться).

В видео рассказывается об использовании БАДов для жизни:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *