Какую лучше выбрать стремянку — алюминиевую или стальную

Стремянка во многих случаях незаменимый инвентарь для выполнения множества домашних и мелких ремонтных работ. Конструкция представляет собой раскладную переносную лестницу, с помощью которой можно удобно и безопасно складировать вещи на антресоли, заменить сгоревшую лампочку в потолочной люстре, убрать пыль с потолков, помыть окна, сделать еще массу полезных домашних дел.

Изготавливается стремянка из различных по техническим и эксплуатационным характеристикам. Чтобы подробнее ознакомиться с ассортиментом стремянок, можно перейти на сайт lestniza.ru.

3tlrgyw4

В магазинах чаще всего можно встретить инвентарь из алюминия и нержавеющей, оцинкованной стали. Чему отдать предпочтение – алюминию или стали?

Стремянки из стали

По некоторым параметрам стальные стремянки превосходят аналогичные изделия из алюминия. В частности, касается это следующих параметров:

  • Несущая способность. Сталь по своим техническим характеристикам и свойствам способна выдерживать значительные нагрузки;
  • Срок службы. Антикоррозийные покрытия защищают инвентарь от негативного воздействия влаги, других негативных факторов из окружающей среды. К тому же сталь более стойко переносить механические и физические воздействия;
  • Цена на стальные стремянки значительно ниже конструкций из алюминия.

Стремянки из алюминиевых сплавов

Алюминий не боится влаги, он сам по себе, без дополнительной обработки обладает антикоррозионными свойствами. Поэтому долговечность, которую не требуется поддерживать никакими дополнительными способами средствами является одним из неоспоримых преимуществ.

jjpdwnd0

Современные алюминиевые сплавы которые используются при изготовлении самых различных конструкционных элементов, способны выдерживать большие единовременные и долговременные нагрузки.

Именно поэтому их стали все более активно использовать не только при изготовлении бытовых стремянок, но и ряда других конструкционных материалов, которые нашли широкое применение в быстровозводимом строительстве.

Еще одним плюсом алюминиевых стремянок является их небольшой вес. Это очень легкие конструкции, поэтому перенести их с места на место не представляет большого труда и не требует значительных физических усилий.

Конструктивно бытовые стремянки бывают нескольких видов. Классификация по этому параметру проводится по расположения ступеней.

Есть односторонние стремянки, в которых лестница есть только с одной стороны, а с другой располагается опорная рама. Есть двусторонние, в которых ступени есть с обеих сторон, а в верхней части распложена площадка, на которой можно удобно стоять при выполнении работ.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *