Сколько одежды нужно девочке 7 лет?

Ребёнок в 7 лет весьма активен. Одежда должна быть комфортной в первую очередь. Означенное актуально не только для школьной формы, но и для образов, подобранных на прогулок, посещения гостей. То, что в средней школе введена обязательная форма учащихся, не означает, что разнообразия в одежде быть не может. Сарфан для девочки – наиболее комфортная одежда для школы. Сарафан сочетает в себе комфорт и строгость. Разнообразить школьную форму можно брюками и платьем без использования отделки и принтов.

Одежда для девочек 7 лет продаётся и в Интернете. Покупая предметы детского гардероба, не стоит забывать и о личных предпочтениях ребёнка. Пусть они в полной мере отражаются в комплектах, подобранных родителями для свободного время провождения (прогулки, посещение гостей и т.д.).

Набор одежды для девочки-первоклассницы в зимний период

Набор одежды для девочки-первоклассницы в зимний период

Типичный гардероб первоклашки состоит из:

  • сарафан + брюки;
  • футболки (не менее 3 штук);
  • тёплый кардиган (свитер на пуговицах или замке-молнии);
  • жакет;
  • верхняя одежда: парка + пуховик (по погоде).

Безусловно, одежда дополняется колготками. Потребуется не менее 4 пар. Для весны и первого месяца осени рекомендуются детские колготки из полиамида. В отличие от кашемировых они не сохраняют тепла тела.

В то же время полиамидные колготки прочнее эластановых (дольше служат).

Всё, что было перечислено выше, можно отнести к основной одежде. Помимо неё ещё потребуется сменная на уроки физической культуры. В тёплый период эти уроки проходят на улице, зимой – в спортзале.

Неформальная одежда

Неформальная одежда

Очень важно, чтобы у ребёнка была наряду со школьной и неформальная одежда. Причём она должна разительно от неё отличаться – яркостью цветов, обилием фурнитуры, отделки и т.д.

Сегодня во многих школах есть собственные шкафчики для одежды у каждого ученика.

После завершения уроков ребёнок может переодеться в неформальную одежду. И это позволяет разграничивать учебное время и свободные активности после завершения уроков в школе.

Полезным дополнением школьного гардероба можно считать водолазку. Далеко не всегда классы отапливаются так, чтобы дети чувствовали себя комфортно в одежде с коротким рукавом.

Если бюджет ограничен, при покупке обуви можно ограничиться моделью смарт-кэжуал кроссовок. Они одинаково сочетаются как со строгой одеждой, так и со спортивной формой.

В видео предложены различные образы для первоклассницы:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *