Как найти и нанять хорошего фронтенд разработчика в компанию

Frontend разработчики – одни из самых востребованных на сегодняшний день специалистов. Много не только вакансий, но и соискателей. Правда далеко не каждый кто ищет работу в этой сфере, соответствует требованиям, предъявляемым к такому специалисту.

Особенно сейчас, когда процветают онлайн-школы и онлайн-курсы, количество выпускников огромное. Но, не все они могут похвастаться достаточным объемом знаний, опытом и соответствующими навыками.

Так где найти хорошего фронтенд разработчика? Помочь в этом может IT-кадровое агентство Heaad.

ksqsrjqu

Где искать фронтенд разработчика

Можно разделить каналы поиска на несколько основных видов:

  • Сайты с вакансиями и резюме. Компания сама может опубликовать вакансию, либо изучить резюме в данной категории, воспользовавшись функцией поиска и настроив необходимые фильтры в параметрах. Можно посмотреть опыт соискателей, образование, предыдущие места работы, оценит резюме в целом, чтобы вынести окончательный вердикт.
  • Социальные сети и мессенджеры. Наибольшей популярностью для поиска специалистов пользуются такие площадки, как Telegram и linkedin.
  • Профессиональные форумы и площадки. Спамить во всех темах с сообщением о том, что нужен специалист, не стоит, иначе грозит блокировка модератором. Обычно всегда есть отдельная тема с предложениями о работе и резюме. Именно туда и следует зайти.
  • Сервисы по IT-рекрутингу. Разумеется, что в стандартное рекрутинговое агентство за такой услугой не имеет смысла обращаться. Нужно обращаться в специализированное рекрутинговое агентство, которое занимается поиском и подбором специалистов в IT-сфере.
  • Социальные сети. В данном случае компания использует для поиска свои официальные странички, публикуя в ленте и сториз объявление о том, что требуется фронтенд-разработчик.

cb5adi4h

Почему возникают сложности в поиске фронтенд разработчиков

Хорошие специалисты на дороге не валяются и зарабатывают неплохо.

Поэтому большинство из них все устраивает и работу свою они менять не собираются. Отсюда и проблема найти квалифицированного, толкового специалиста.

Те, кто в свободном плавании или только начал делать свои первые шаги, не проходят даже первых этапов отбора. Тем не менее, если использовать сразу несколько инструментов поиска, можно существенно ускорить процесс и сделать его более эффективным.

Если не хочется заниматься поиском специалиста самостоятельно, всегда эти задачи можно делегировать рекрутинговой компании.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *