Как делают ультразвуковую чистку зубов

Предназначается ультразвуковая чистка зубов для удаления с поверхности зуба зубного камня. Метод основан на воздействии ультразвуковой вибрации специально предназначенного стержня. При этом суть состоит в следующем: зубной камень, который является сложной материей по своей структуре, иному механическому влиянию не поддаётся. Пройти ультразвуковую чистку зубов в Минске можно в клинике «Зубная Фея» https://www.feja.by.

image

Если же применять химические способы, то возможно повреждение эмали. Частота воздействия подбирается индивидуально, что помогает воздействовать на границу разделения ткани зуба и зубного камня. Как отдельная процедура ультразвуковая чистка не используется.

Она является дополнением к пародонтологической процедуре или же профилактикой при удалении зубного налёта мягкой структуры. При проведении пародонтологической процедуры зубной камень располагается под десной, тем самым поражая ткани зуба которые эмалью не защищены.

Подобные манипуляции проводятся врачом-пародонтологом. Но самостоятельно определить необходимость проведения лечебных мероприятий лишь после возникновения воспалительного процесса в десне. При гигиенической профессиональной обработке необходимо устранять отложения твёрдого и мягкого характера с поверхности зубов.

Обработке также подвергаются участки, которые щётке плохо доступны. Если нужно, то проводится обезболивание отдельных групп зубов и слизистой оболочки. Удалять отложения твёрдой консистенции нужно при помощи специально предназначенной насадки.

h1ozdt4u

Показания и противопоказания

Проводить такую процедуру рекомендовано один раз на протяжении 6 или 12 месяцев.

Всё зависит от интенсивности возникновения налёта на зубах и камней. Стоит отметить, что ультразвуковой метод очистки зубов является доступным и эффективным даже при стойких формах налёта. Примерный период проведения манипуляций составляет 60 минут.

В первую очередь специалист уберёт при помощи ультразвукового сканера отложения на зубах, а после произведёт полировку эмали. В завершении будет проводится чистка труднодоступных мест и промежутков ротовой полости.

Также необходимо будет нанести вещество с содержанием фтора. Противопоказание к проведению этой процедуры лишь одно: наличие онкологических болезней разных органов.

Все остальные недуги противопоказаниями не являются и проводить чистку можно в любой момент. Способ даёт хороши результаты.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *