Пассивные самолигирующие брекеты Damon Q 2 из металла

Брекеты Damon Q2 — продукция американской компании Ormco. Компания широко известна на мировом рынке ортодонтической продукции. Ее изделия отличаются повышенным качеством и надежностью.

Damon Q2 являются безлигатурной конструкцией вестибулярного типа. Представляют собой 8-ое поколение брекетов пассивного самолигирования бренда Damon. Damon Q2 — улучшенный вариант брекетов Damon Q https://ormco.ru/market/brekety/damon-system/metallicheskie/brekety-damon-q/, завоевавших признание врачей и пациентов.

okc14f4p

Принцип пассивного самолигирования разработан врачом-ортодонтом Дуайтом Дэймоном.

Удержание ортодонтической дуги в пазе брекета осуществляется при помощи его специальной крышки. В отличие от активного самолигирования крышка не оказывает прижимающего давления на дугу. Сила трения минимальна, и дуга свободно скользит в пазах. В лечении используются слабые физиологические силы. В работу вовлекаются мышцы ротовой полости.

Слабые силы не травмирует костную ткань и пародонт. Метод позволяет не прибегать к удалению зубов в некоторых клинических случаях. Снижен болевой синдром и дискомфорт при лечении.

Частота посещения врача для корректировки системы снижается до одного раза в 2-3 месяца. Значительно сокращена длительность лечения брекетами Damon Q второго поколения. Отсутствие лигатур упрощает гигиенический уход, снижает риск осложнений.

cfhtmzuh 

Характеристики и особенности Damon Q2

  • Изготовлены из медицинской нержавеющей стали марки 17-4. Прочный материал не вызывает аллергии, не окисляется и не окрашивается пищевыми красителями. Металлические брекеты наиболее эффективны и справляются с патологиями любой сложности.
  • Малый размеры, низкий профиль, закругленные и отполированные грани брекета Даймон Q 2 гарантируют быструю адаптацию к системе и комфорт при ношении.
  • Запатентованный механизм крышки замка SpinTek легко открывается с помощью специального инструмента. Обеспечены быстрая и надежная замена дуг и корректировка.
  • Усовершенствован высокоточный паз брекета. Повышен контроль ротации зубов более чем в два раза. Разработана новая пропись для центральных и боковых резцов верхней челюсти. Гарантия эффективного и предсказуемого лечения любых патологий.
  • Более жесткий допуск паза упрощает процесс корректировки. Повышена эффективность дуги. Сокращены сроки лечения.
  • Индивидуально для каждого зуба разработаны брекеты со стандартным торком. Они идентифицированы цветными точками на лигатурных крыльях.
  • Благодаря конструкции лигатурных крыльев увеличено подлигатурное пространство для крепления силовых цепочек и лигатур. Для надежной фиксации дополнительных элементов предлагаются удобные съемные крючки и брекеты с припаянными крючками. Расширена универсальность и гибкость лечения.
  • Нанесена новая вертикальная линия разметки на крышке брекета параллельно основанию. Упрощена установка брекета Damon Q 2 в нужное положение.
  • Ромбовидная форма и сетка калибра 80 на основании обеспечивают надежную фиксацию и легкое снятие брекета.

v3uxfied 

Стоимость брекетов Damon Q 2 выше цены лигатурных металлических конструкций. Полная стоимость лечения компенсируется сокращением частоты посещения врача.

Возможна комбинация Damon Q2 с Damon Q и эстетическими брекетами Damon Clear2.

Инга: «Уговорила сына заняться прикусом, пока ему еще чуть за двадцать.

Поставили Damon Q2 с Damon Q. Врач опытный, к нему полное доверие. Установка прошла довольно легко. Конечно, сын жалуется на дискомфорт. Но лечение проходит даже быстрее, чем мы ожидали.

Мне приходится внимательно следить за тем, чтобы он выполнял все предписания врача по гигиене и питанию. Отклейки замочков избежали. Все идет к завершению. Врач не рекомендует спешить со снятием брекетов, хотя результат уже достигнут. Все лечение заняло 1,5 года».


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *