«Не думаю, чтобы специально разлили воду». Подручный-об участии и падении в шоу-гонке в Висбадене

Дмитрий Пидручный стал одним из двух представителей сборной Украины, принявших участие в шоу-гонке, которая прошла в немецком Висбадене.

Пидручный финишировал в топ-5 гонки, проиграв победителю Йоханнесу Бе 42. 2 секунды. Шоу-гонка в Висбадене, кроме победы Бе, запомнилась также рядом падений биатлонистов.

Из-за падения ее не смог закончить другой норвежец Тарьей Бе, который с избитыми коленями и ссадинами на других частях тела решил досрочно прекратить в ней участие.

Не обошлась без падения гонка в Висбадене и для украинца Дмитрия Подручного.

При выходе на последний круг подручного дезориентировал немец Роман Реес, из-за чего украинский биатлонист упал на асфальт. После гонки Дмитрий Пидручный дал эксклюзивный комментарий Общественное Спорт, в котором поделился эмоциями от участия в ней, а также будущими планами команды.

Сразу после выступления капитан сборной Украины приехал домой в Тернополь. И отметил, что хотел бы, чтобы похожие гонки проводились и в его родном месте.

О шоу-гонку в Висбадене «Эта гонка стала итогом сбора в австрийском Обертіліасі, можно так сказать, контрольный старт. Очень классно, что удалось провести его рядом с такими классными спортменами.

Даже не то, что среди сильных, а самых лучших. Когда участвуешь впервые в таком старте, то трудно ставить какие-то задачи.

Настраивался на хороший результат, на стрельбу. Хотел навязать борьбу – кое-что получилось, а что нет.

Но получил хороший опыт и то, что удалось постартувати с топовыми спортсменами, показал, на каком уровне сейчас и над чем стоит работать дальше». О падении во время соревнований «я не думаю, что Йоханнес Бе специально разлил воду, он не думал, что после того кто-то будет там падать.

Но так случилось, что упал передо мной Реес, я может и не упал бы, если бы он не лежал впереди. Мне некуда было деться-я или в него, или раньше.

Так и сделал, но все равно немного его задел. Читайте также: оба украинца в топ-5, победы Вирер и Й. Бе, падение Т. Бе.

Что произошло на биатлоне в ВісбаденіПризові за выступление в Висбадене» Честно, я точных сумм не знаю, и пока не знаю, сколько заработал – где-то в ближайшие дни мне должны скинуть эту информацию. Потому что письмо с контрактом и перечнем сумм как-то до меня не дошло.

Но если не ошибаюсь, в прошлом году за участие было или 1000, или 1500 евро. А там уже дальше зависит от места, которое ты займешь.

Поэтому пока не могу назвать точной цифры, потому что еще не имею того письма «. О планах провести летние соревнования в Тернополе » я думаю, что можно было бы провести и у нас что-то подобное.

Но у нас единственный минус, в городе нельзя поставить боевые установки и стрелять из оружия, которую мы обычно используем. У нас такие законы, что даже в случае установления брустера и всевозможных ограничений по всем правилам безопасности, если за стрельбищем есть дома, ты не можешь стрелять и все.

Временное стрельбище не подходит, должно быть оно сертифицировано по всем правилам. Поэтому в Европе это проще провести и как все видели, много болельщиков было с трансляцией по всему миру «. «Думаю, в этот период, когда до следующего сезона еще далеко, а предыдущий уже давно пришел — люди соскучились по биатлоном и такие летние шоу-гонки приобретают большую популярность.

А в прошлом году в Тернополе мы планировали проводить даже не с боевым оружием, а с пневматикой. Это конечно, возможно, не такое зрелище было бы, но для наших болельщиков хорошая шоу-программа и всем бы понравилось.

Ближайшие планы мужской сборной Украины «Сейчас у нас завершается сбор в Обертіліасі. Мы не были дома долгий период, около 50 дней, не были в Украине.

Даже на восстановительном сборе в Италии, между Пасо Лавацце и Обертіліахом, мы не отдыхали, а поддерживали форму. Там также тренировались.

Было несколько дней без нагрузок, но в основном тренировались и хорошую работу там делали. После долгого такого 50-дневного сбора хочется немного отдохнуть.

Сейчас до 2 сентября, если не ошибаюсь, мы дома, а уже потом сбор в Оберхофе (Германия). После него запланирован у нас чемпионат Украины в Чернигове.

Пока, такие сейчас планы». О чемпионате мира по летнему биатлону «насколько я знаю, Юрай Санитра не планировал в своей программе нашего участия в этом чемпионате мира.

Сейчас ломать подготовку и подводить себя к этим соревнованиям, потом это может плохо повлиять на дальнейшую подготовку к сезону. Но если бы чемпионат мира попадал бы в наши планы и это было так же, как Висбаден, в конце сбора, чтобы можно было нормально к нему подготовиться, то я был бы не против там стартовать.

Это хороший опыт — соревнования со спортсменами высокого уровня, чтобы проверить себя, почувствовать соревновательный эффект и в физическом, и в психологическом плане». Читайте также: Как мужская сборная Украины по биатлону начала подготовку к сезону? Эксклюзивное интервью Юрая Санитры » но так было запланировано раньше, и поэтому ломать программу было бессмысленно.

Сейчас из дома ехать на чемпионат мира неготовым и не отдыхать не вариант. Ведь проделали очень большую, хорошую работу на сборах этих.

Поэтому нужна, как физическая, так и психологическая перезарядка». Что известно, главный тренер сборной Украины Юрай Санитра сообщал о возвращении проблем со здоровьем у биатлониста Сергея Семенова.

Другая украинка Юлия Джима финишировала четвертой в женской шоу-гонке в Висбадене.

Читайте также: Джима вырвала четвертое место, победа Вирер. Результаты шоу-гонки в Висбадене.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *