Что такое перманентный макияж век и как он делается

Красиво накрашенные глаза делают внешность очень эффектной. Достаточно просто стрелок, чтобы сделать взгляд более хищным. Тушь добавит выразительности, а тени – объем. Но, в наш век стремительнейшего образа жизни, когда времени не хватает ни на что, не у всех есть время и желание тратить по полчаса утром, чтобы накрасить глаза, а вечером столько же, чтобы снять макияж, умыться и так далее.

Кроме того, не все умеют красиво краситься. Чего только стоит симметрично нарисовать адекватной формы, длины и толщины стрелки. Неудивительно, что перманентный макияж век пользуется такой большой популярностью у представительниц прекрасного пола. Записаться на перманентный макияж век в Киеве можно на сайте Арт-студии «WooW».

1w5raiob

Что это такое

Это татуаж, но более современный, а не тот ужас, который был на ранних этапах формирования данной сферы.

Под кожу неглубоко вводят специальный пигмент. Сама технология чем-то напоминает татуировку. Но, так как используются специальные пигменты и вводятся они неглубоко, эффект не на всю жизнь, а временный.

С одной стороны это хорошо, с другой не очень. Хорошо потому, что если вдруг не понравился результат или со временем эффект татуажа немного поднадоел, все выцветет, поблекнет и можно будет обновить.

Либо не повторять больше процедуру и краситься классическим способом. Минус тоже заключается в том, что эффект временный, потому что придется обновлять, тратить на это время и деньги. Тем не менее, это куда удобнее и даже дешевле, чем каждодневное нанесение макияжа.

tg4ou3s3

Главное, чтобы мастер был хороший, опытный, использовал качественное оборудование и пигменты. Сам татуаж век может быть следующих видов:

  • Межресничка. Заполняется именно межресничное пространство, чтобы сделать линию роста ресниц более выразительной.
  • Стрелка. Рисуется классическая стрелка.
  • Тени с растушевкой. Создается эффект растушеванных теней на веке.
  • Стрелка с растушевкой. Стрелка не резкая, а растушеванная.

Можно также сделать несколько вариантов сразу, чтобы создать эффект полноценного сложного макияжа.

Как делается перманентный макияж век

Все делается в условиях салона обязательно профессионалом с применением специального оборудования.

Сами используемые пигменты могут быть как искусственного происхождения, так и натурального. Главное, чтобы они были качественными. Специалист перед процедурой должен узнать о наличии противопоказаний и аллергии. После процедуры примерно через 1-2 недели необходима коррекция, потому что на некоторых участках пигмент может не прижиться.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *