Виды хромированных мебельных ножек

Практически в каждом предмете мебели присутствуют такие элементы. Как опоры (ножки). Без них просто невозможно устоять предметам ровно. При этом они помогают регулировать высоту и придают более привлекательный вид предметам. Помимо этого, на ножки возлагается большое количество функций. По выгодным ценам ніжки для кухні хромовані купити можно в интернет-магазине abris.ua.

swfjlk0s

К ним относят:

  • Эстетика. Благодаря ножкам предмет имеет более оригинальный и неповторимый вид.
  • При неровностях на поверхности пола с их помощью можно регулировать наклон мебели.
  • При необходимости изменить интерьер они значительно помогают. Это обусловлено тем, что трение по покрытию существенно уменьшается в зависимости от формы и материала.
  • Могут выдерживать существенные нагрузки.

Разновидности

Специалисты уверяют, что ножки на мебели должны полностью соответствовать практичности и удобству. Очень часто с их помощью подчёркивается стиль определённого предмета или же комплекта.

ldmbsjbe

Все ножки можно поделить на такие типы, как:

  • Поворотно-колёсная, которая имеет функцию регулировки. Такие нужны для предметов с большими нагрузками. При необходимости переместить предмет в иное место ножки можно выкрутить и установить мебель на опорные ролики. Колёса после передвижения убираются, а опоры вновь вкручиваются и изделие регулируется по высоте.
  • Мебельная квадратная опора может включать в себя регулируемую ножку и подпятник. Это весьма надёжная конструкция, благодаря которым предметы становятся более функциональными и современными.
  • Грибок является разновидностью обычной ножки. Как правило, используют их для корпусного типа мебели.
  • Колёсные могут быть монтированы на предметы, которые внутри пространства должны быть мобильными.
  • Подпятник относят к простым ножкам, который помогает поднимать предмет на определённую высоту от пола.
  • Регулируемые способствуют регулированию горизонта и его выравниванию относительно уровня пола.

Необходимо также знать, что ножки могут отличаться и по типу установки.

По этому параметру они разделены на скрытые и наружные. Как правило, скрытые закрываются цокольной поверхностью. Они почти всегда являются регулируемыми. Также стоит особое внимание обратить на то, какую именно нагрузку ножка сможет выдержать.

Дизайнеры утверждают, что хромированными ножками можно отлично дополнить стиль хай-тек. Они представляют собой переливающиеся и гладкие элементы, которые выгодно смогут подчеркнуть минималистический дизайн.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *