Какие есть виды костюмных тканей и их характеристики

У большинства людей костюм ассоциируется с чем-то строгим и деловым. Многие уверены, что такую одежду носят только люди, некоторых, можно сказать, сословий и профессий. Однако носить костюмы могут самые разные категории людей. Кто-то носит их регулярно, так как этого требует рабочий дресс-код.

Другие носят костюмы время от времени, например, если строгого дресс-кода нет, либо нужно выглядеть солидно и красиво по какому-то другому случаю. Да и каких-то жёстких требований по поводу того, как должен выглядеть современный костюм, нет. Это необязательно должно быть что-то серое, скучное и безликое.

Дизайнеры с удовольствием экспериментируют, создавая не только классические модели, но и много нестандартного. При этом всё выглядит очень красиво и гармонично. Главное использовать для этих целей специальные костюмные ткани, которые держат форму, и выглядят солидно. Ознакомиться подробнее с ассортиментом натуральных костюмных тканей можно в интернет-магазине maxaon.net.ua.

njldq3dj

Самые популярные костюмные ткани

Наиболее часто используемые ткани для шитья костюмов следующие:

  • Твид. Это настоящая британская королевская классика. В основе такой ткани — натуральная шерсть. Материал тёплый и практичный. Плотность его может быть разной, что позволяет подобрать материал для всех сезонов. Это может быть тёплый твидовый костюм для зимы, либо более лёгкая модель для межсезонья. Твид не самая дешёвая ткань, но она того стоит. Костюмы получаются невероятно стильными, изысканными и никогда не выходят из моды.
  • С принтом. Такая ткань может быть шерстяной, с добавлением вискозы, эластана и не только. Главное её отличие — наличие принта. Это может быть что-то классическое, либо какие-то надписи, рисунки, узоры. Помимо стандартных костюмов, такую ткань можно использовать для пошива платьев, юбок, отдельно брюк, комбинезонов.
  • Клетка. Костюмная ткань с принтом в виде клетки не теряет своей актуальности на протяжении многих десятилетий. И вряд ли это произойдет в ближайшее время, так как этот принт считается благородным. Из него шьют классические костюмы для взрослых, школьную форму для детей, платья, юбки, сарафаны и многое другое.

fcprwcje

  • Шанель. Да это та самая ткань, из которой шьют классические костюмы Шанель. В основе классического варианта — твид, который считался мужским материалом. Но смелая Коко решила, что женщины тоже могут носить одежду из этой ткани. Ей удалось создать изысканные костюмы из достаточной грубой и плотной ткани, которые стали культовыми.
  • Однотонная. Некоторые принципиально носят костюмы исключительно из однотонных тканей. Сшить из них также можно платья, комбинезоны, удлинённые пиджаки и многое другое. Она может быть шерстяная, шёлковая, с добавлением полиамида, вискозы, эластана и т.д.
  • Креп. Данный вид костюмной ткани создаётся по особой технологии, путем скручивания нитей. За счёт этого получается плотная ткань, которая тактильно напоминает мелкий песочек. Она может быть на основе шерсти, шелка, шифона. Есть также эластичная креповая ткань.

Где купить

Приобрести костюмные ткани можно и через интернет как в розницу, так и оптовыми партиями, что выгодно и удобно.

Тем более что в онлайн магазинах ассортимент в разы шире, чем в обычных.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *