Что такое семантическое ядро для сайта и как его составить?

Упрощённо семантическим ядром любой площадки в Интернете можно назвать комплекс слов и словосочетаний, которые помогут пользователям найти сайт через поисковые системы. По большому счету речь идёт о первой ступени комплексного СЕО-продвижения. Благодаря корректно составленному семантическому ядру, владелец сайта повышает свои позиции в поисковой выдаче, тем самым эффективно увеличивая трафик.

Заказать семантическое ядро в Украине не составит труда. Профессионалы готовы взять на себя весь перечень процедурных аспектов. Естественно, образующие части семантического ядра берутся не с потолка – производится тщательный анализ по совокупному набору факторов. Об этом ниже.

Сбор базовых запросов

Сбор базовых запросов

Для выполнения этого этапа используются следующие сервисы:

  • Яндекс WordStat;
  • планировщик ключевых слов от Google;
  • Key Collector (можно заменить аналогичным сервисом – Словоёб).

Цель – сбор всех запросов, которые так или иначе относятся к посадочным страницам. Важно подчеркнуть, что не все найденные запросы нужно будет встраивать в семантическое ядро.

Первоначально следует отбросить наименее эффективные. Специалисты рекомендуют использовать, как высокочастотные, так и низкочастотные запросы при формировании семантического ядра.

Приблизительную статистику по трендам в подобранных запросах можно в Google – раздел «Получение статистики запросов и трендов».

Структурирование семантического ядра

Структурирование семантического ядра

Мало лишь подобрать запросы, важно умело их распределить по сайту. Для этого придётся произвести группировку запросов. Решается задача при помощи создания семантических кластеров.

Под семантическим кластером подразумевается группа запросов, которые оформляются в ядре по схеме многоуровневой структуры. Пример: «запасные части для ходовой Lada Vesta» — это кластер первого уровня.

Внутрь этого кластера будут помещены: амортизатор; шрус привода; подшипник передней ступицы и т.д. Это кластеры второго уровня.

Такая работа с запросами существенно упростит формирование семантического ядра и последующее распределение отдельных запросов по посадочным страницам сайта.

Смотрите также:

В видео специалист рассказывает о том, как собрать семантическое ядро для сайта самому:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *