Фиксики — что это за мультфильм и о чем он

Фиксики – один из уже ставших культовым, мультсериалов современной России, который очень любят смотреть не только дети, но и их родители.

Ничего удивительного, ведь это не просто развлекательный мультик. Он познавательный и объясняет доступно многие вещи. Аудиосказки Фиксики слушать онлайн можно на сайте web-skazki.ru.

iybmrl5f

Герои мультика

Можно начать с того, что сами главные герои немного необычные.

Фиксики – это маленькие человечки, живущие в разной технике. В каждой серии они что-нибудь чинят и подробно объясняют, что и как происходит, почему некоторые природные явления такие и так далее. Можно назвать этот мультфильм полноценным образовательным проектом, который многому учит детей. Более того, даже взрослые часто «залипают», просматривая полностью серии вместе с детьми.

Ничего удивительного, ведь взрослые тоже узнают много интересного и полезного о, казалось бы, привычных для них вещах. Изначально, когда мультфильм только появился, многие восприняли его в штыки, назвав некрасивым, «компьютерным», бездушным.

Однако, вскоре настроения поменялись, потому что это не просто развлечение для ребенка, а кладезь полезной информации, подающейся в удобоваримом формате, который усваивается и хорошо запоминается.

Сами фиксики – это семья. Родителей зовут Мася и Папус. У них двое детей: девочка Симка и сын Нолик. В семье есть дедушка Дедус. У Симки есть одноклассники Верта, Файер, Шпуля, Игрек.

kcmgmyfk

Сюжет серий

Папус, как глава семьи, занимается ремонтом, починкой разной техники.

Он всегда знает, что и как нужно делать правильно. Никогда не ошибается. Мася — его вернейшая спутница жизни, поддержка и опора, которая всегда готова помочь. Кроме того, она занимается обучением детей, рассказывает им, как правильно пользоваться техникой, чтобы она нормально работала, не ломалась.

Дедус — самый умный человек в семье. У него еще есть друг Гений Евгеньевич. Как представители старшего поколения с огромным опытом и знаниями, они приходят молодежи на помощь каждый раз, когда те в тупике и не могут самостоятельно справиться со сложившейся проблемой. Не нужно бояться, что дети, воодушевившись Фиксиками, начнут лазить в розетки, разбирать технику и так далее., чтобы посмотреть, что там внутри.

Информация подается очень грамотно и аккуратно, чтобы юные зрители понимали, что можно делать, а что нельзя. Поэтому, в целом, этот мультик и воспитывает, и выполняет очень эффективную просветительскую функцию подрастающего поколения.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *