Как правильно арендовать яхту для отдыха

В большинстве американских фильмов у богатых людей есть свои собственные роскошные яхты, на которых они проводят много времени, устраивают вечеринки, путешествуют.

Регулярно в светской хронике появляются новости о том, что очередной олигарх купил себе новую роскошную яхту. Красиво жить не запретишь. Многим хотелось бы прикоснуться к этой роскошной жизни, но они уверены, что им такое не светит.

Почему бы и нет? Чтобы прокатиться на яхте или отправиться на ней в путешествие, необязательно быть состоятельным человеком или другом олигарха. Ее можно арендовать. Так, например, в Киеве аренду яхт предлагает компания “Рентфлот” на сайте www.rentflot.ua/yachts.html.

3n5fapmx

Какую яхту можно арендовать

Вариантов много. Все зависит от преследуемых целей и бюджета, а также дальности путешествия.

Это могут быть совсем небольшие парусные суда, используемые для коротких и недальних вылазок, так и роскошные многоэтажные яхты с бассейном, фитнес-залом, вертолетной площадкой и так далее.

Цена соответствует выбранному варианту. Дополнительно многие компании предоставляют услуги экипажа и обслуживающего персонала, чтобы клиент чувствовал себя максимально комфортно и ни о чем не беспокоился.

Как арендовать яхту для отдыха и путешествий

Самый дешевый вариант – bareboat, когда яхта арендуется без экипажа.

Это актуально для небольших судов, если человек сам умеет управлять ими. Либо арендуется крупное судно, но экипаж арендатор нанимает самостоятельно. Эти момент обсуждаются и согласуются еще до заключения договора.

szxlg5r2

Лучше, если экипаж все-таки потребуется, выбрать вариант, когда его услуги изначально предоставляются вместе с судном. В этом случае у клиента будет меньше ответственности.

Перед тем, как арендовать судно, если планируется пересекать границы стран, следует получить сертификат ICC, если планируется самостоятельно им управлять.

Также следует предварительно изучить морскую политику и законы стран, которые планируется посетить по воде. Ведь у клиента есть не только привилегии, но и обязанности, которые он должен соблюдать, чтобы потом не возникло проблем. Арендовать яхту лучше в специализированной компании, такие услуги предлагающей, предварительно изучив ее репутацию, отзывы клиентов, места в рейтингах, сравнив расценки и условия.

На сайте выбранной компании можно подробно изучить условия предоставления яхт в аренду, актуальный прайс-лист и другую важную информацию. Это позволит сделать путешествие и отдых по-настоящему незабываемыми.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *