Как выбрать зимнюю куртку для мальчика

В зимний период каждый ребёнок должен быть защищённым от переохлаждения. С этой целью отлично справляются куртки. Но выбирать её необходимо правильно. И в процессе выбора учитываются все нюансы.

Именно от них и будет зависеть комфорт ребёнка в период пребывания на улице. В широком ассортименте куртки для мальчиков представлены в интернет-магазине berni.com.ua.

qrkgnryi

Параметры выбора

Стоит отметить, что перед каждым сезоном производители выпускают новые модели.

Многие родители идут на поводу у своих чад и опираются лишь на красоту изделия, а не на практичность. Но стоит также учитывать присутствие капюшонов и карманов, качество швов и утеплителя, материала и застёжки.

Утеплитель оценивается по параметрам сбережения тепла и по качеству материала. Специалисты уверяют, что более тонкий утеплитель современного типа с высокими показателями плотности будет более тёплым, нежели толстый слой обычного синтепона.

Подкладка внутри изделия должна быть выполнена из флиса или же из фланели. При этом материал самой куртки для мальчика не должен пропускать воду и ветер. Мембранная ткань отличный вариант. Она простая в уходе и не маркая, способна отводить пар от тела, что способствует предотвращению перегрева.

Также важным параметром является прочность фактуры. Ребёнок должен самостоятельно справляться с застёжками и при этом не прилагать большого количества усилий.

t5jcfea3

Глубокие карманы большого размера также важны для ребёнка. Ведь в них необходимо будет хранить варежки и при необходимости помещать руки для небольшого нагрева. Для зимней куртки также важен капюшон.

Он должен иметь такие размеры, чтобы шапка могла влезть любая. При этом материал должен быть таким, чтобы ребёнок был защищён от проникания ветра в шею и голову. Отличной защитой для шеи служит воротник.

Ведь именно он способен защитить горлышко мальчика от продувания. При этом замочек давить либо же царапать подбородок ребёнка не должен. На рукавах обязательно должны быть манжеты. Они должны быть с резинкой либо же вязанными.

Благодаря им под рукава не будет попадать снег и ветер. Помимо этого, куртка ребёнку должна нравится. В противном случае он просто не захочет её носить и деньги будут потрачены в пустую.

Цвет лучше всего приобретать не маркий. Размер изделия должен полностью соответствовать габаритам ребёнка. Ведь маленькая куртка будет сковывать движения, а большая – может пропускать ветер и доставлять дискомфорт.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *