Зимой на горячие источники

Мороз и солнце, день чудесный! А почему не совместить полезное с приятным и провести этот день на природе, купаясь в термальном источнике и получая массу удовольствий. Отправиться можно на пару дней выходных или взять недельный отпуск. Лыжи, санки и вода, теплая уютная. Отправляемся на зимние бальнеологические процедуры.

Райское место Краснодарский край

skyke35l

Круглый год принимают посетителей курорты Мацесты. Уникальная природа, теплая вода укрепляют дух и тело. 5 санаториев предлагают бальнеологические процедур с различным составом вод.

Сероводородные, йодобромные и радоновые ванны лечат кожные заболевания, органов дыхания, опорно-двигательные, женские и мужские болезни.

Бальнеологический центр «Термы» с обновленным интерьером, новыми купелями и хорошим сервисом также ждут гостей круглый год. Вода высокой минерализации кремниевая, йодобромная и борная.

Уютные номера и уникальная природа дополняют полноценный отдых.

Классика жанра курорты Ставропольского края

Шикарные «Бесстыжие ванны» с видом на Эльбрус заставят забыть на время о доме, работе. Пятигорск встречает и провожает миллионы туристов зимой и летом. В жаркое время года тут полно людей. Зимой можно насладиться природным даром в небольшой компании. Используется с начала прошлого века.

Вода сероводородная, пахнет серой. Температуры 32-42, комфортная для принятия зимой. Остановится можно в местных санаториях или снять квартиру на 2-3 дня.

Дальний Камчатский край

Знаменитая долина гейзеров привлекает туристов со всего света. Путешествие дешевым не назовешь и лучше тщательно подготовиться перед отправкой на край страны.

Температура в некоторых источниках доходит до 80 градусов. Есть река с одноименным названием «Горячая».

ojbnhh1m

Но в основном вода комфортна для принятия ванн, термальных источников много, как горячих, так и холодных источников. Уникальная природа, действующие вулканы, путешествие будет полно впечатлений.

Равнинная Тюменская область

Когда-то на территории было море. Из-за перемещения материковых плит, суша поднялась и образовались уникальные природные места, богатые нефтью, газом и минеральными водами.

Термальные источники облагородили, построили современные купели под открытым небом и начали принимать гостей круглый год.

Приезжают не только из Тюмени, но всех ближайших областей.

Аквапарк города ЛЕТО/ЛЕТО, самый большой в Уральском регионе, наполнен минеральной водой, а на улице находится термальный источник.

Отдых на воде считается летним развлечением. Но и зимой можно отлично отдохнуть не в хлорном бассейне, а на натуральном водоеме.

При этом получить заряд здоровья, сил и энергии. Впечатления от зимнего купания останутся надолго, и многие возвращаются каждый год, в горячий источник за новыми ощущениями.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *