Как выбрать подвесной унитаз и как он крепится

В последние годы особым спросом пользуются унитазы подвесного типа. Специалисты это обуславливают тем, что большинство людей стараются оформлять интерьер в минималистическом стиле. И подобный тип унитаза для этих целей подходят лучше всего.

В них совмещены такие качества, как эстетичность и удобство при эксплуатации, функциональность. Подвесные унитазы недорого в Москве предлагает интернет-магазин сантехники https://santehnika-msk.ru/unitazy/ustanovka_podvesnaya.

tnd4p4rx

У подвесных унитазов присутствуют такие положительные качества, как:

  • Меньшее количество шума и потребление воды.
  • Благодаря особенностям установки сохраняются все внешние качества изделий. Все коммуникации скрываются за панелью.
  • Уход значительно упрощён за счёт отсутствия ножки.
  • Экономия пространства.

К минусам относят относительно высокую стоимость. Также может затрудняться доступ к коммуникациям.

Особенности

Как правило, подвесные унитазы делают из керамики (фаянса или же фарфора).

По своим габаритам все унитазы подвесного типа могут быть разделены на маленькие и большие, а также стандартные изделия. Маленькие имеют габариты до 54 сантиметров, большие от 60.

А размеры средних колеблются между этими параметрами. Унитаз может быть как с наличием ободка, так и без него. Безободковые более гигиеничные. Ведь загрязнения скапливаются в основном именно под ободком. Обусловлено это тем, что чаша не в полной мере в этом месте покрыта эмалью или же защитными составами. Такие конструкции очень просто очищать.

exuegekr

При выборе подвесного унитаза стоит обращать внимание на такие параметры, как:

  • Крепление может быть закрытого либо же открытого типа. Скрытый тип помогает грязи не скапливаться в местах соединения, что является неоспоримым преимуществом. Это также делает его более гигиеничным.
  • Сливное отверстие может быть разных размеров. Если отверстие небольшое, то при смыве вращательный момент будет меньшим.
  • Антибактериальное покрытие имеют унитазы современного типа. Именно оно предотвращает скопление бактерий на унитазе.

Крышки могут быть различными. Как правило, они произведены из пластика. Такой вариант менее затратный, но и период службы у них относительно невысокий. Также она может быть создана из дюропласта. Материал имеет более высокую стоимость, но и период службы у них продолжительнее. В период слива предотвратить разбрызгивание воды может система «антивсплеск». Всё это нужно иметь в виду при приобретении подвесного унитаза.

Производить их монтаж относительно просто.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *