Как выбрать ночной крем для лица и для чего он нужен?

До середины 70-х годов прошлого столетия разделения на ночные и дневные кремы в принципе не было. Ввиду этого бытует мнение, что дифференциация обозначенного косметического средства – это маркетинговая уловка, чтобы стимулировать покупателей тратить больше денег. На самом деле разница между дневным и ночным кремом существенна. Чтобы понять её и оценить, рекомендуем обратить внимание на состав косметического продукта, а также на его текстуру.

На сайте https://elfashop.ua/ukhodovaya-kosmetika-dlya-litsa/krem-dlya-litsa/ Вы сможете приобрести крем для лица и целый спектр дополнительной уходовой косметики. Антропогенные факторы год от года становятся всё агрессивнее. Без эффективной защиты (а крем обеспечивает в большей степени защиту) и питания преждевременное старение неминуемо.

Разница между дневным и ночным кремами

Разница между дневным и ночным кремами

Самым ярким отличием можно считать наличие SPF в дневных кремах. То есть, фильтры защищают от воздействия ультрафиолетовых лучшей. Действительно, дневной крем практически блокирует риски фотостарения клеток кожи.

Естественно, ночному крему SPF не нужен от слова совсем.

Помимо этого, ночной крем в отличие от дневного обеспечивает:

  • усиление естественных процессов;
  • регенерацию клеток;
  • глубокое питание.

Дневной же крем в большей степени сконцентрирован на защите кожи от агрессивных проявлений окружающей среды (ультрафиолет, синий свет от экранов мониторов, перепады температур, сухость и т.д.) и увлажнении. На сайте https://elfashop.ua/ присутствует большой выбор дневных кремов с выраженным лифтинг-эффектом.

По каким критериям выбирать кремы?

По каким критериям выбирать кремы?

Стремление к натуральной косметике не имеет по собой серьёзной эффективной базы. Речь идёт о следующем тождестве косметика на натуральных компонентах ≠ максимальная польза.

Натуральная косметика быстро портится. При этом по эффективности либо уступает, либо находится на том же уровне с синтетическими аналогами.

Обязательно изучайте состав конкретного крема. К примеру, в ночном креме обязательно должны присутствовать стимулирующие и регенерирующие компоненты: ретинол, аминокислоты, пептиды и т.д.

В дневном креме: SPF-защита, витаминные комплексы и т.д.

Помните о том, что кожа у всех разная. А это означает, что в любом случае придётся экспериментировать с выбором наиболее эффективных кремов именно для Вас. Возраст также имеет значение при выборе косметических продуктов.

В видео косметолог даёт советы в отношении использования в уходе дневных и ночных кремов:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *