Плюсы аренды офиса в БЦ с готовой отделкой

Новый офис для компании – как чистый лист. Переезд часто становится отправной точкой для расширения бизнеса и выхода на следующую ступень. Планировка и интерьер помещения для клиентов являются источником информации. По ним можно судить, насколько эффективно работает компания, как настроены бизнес-процессы.

Плюсы аренды офиса в БЦ с готовой отделкой

Что учесть при выборе офиса

Выбирая офисное помещение в новом бизнес-центре, компания должна учесть несколько моментов. Заранее задумайтесь о том, какие архитектурные и дизайнерские решения использовать при оформлении, стоит ли вам выбирать офис с готовой отделкой или заняться интерьером и зонированием самостоятельно.

Опытная управляющая компания, как правило, сдает в аренду офисы в БЦ с чистовой отделкой. До въезда арендатора здесь выполняется уборка, а если нужно – ремонт. Состояние офисов безупречно и в новых бизнес-центрах, и в давно функционирующих зданиях.

Если арендатор хочет поменять планировку или отделку, по согласованию с управляющей компанией можно:

  • установить новые, перенести или демонтировать старые офисные перегородки;
  • изменить положение сетевых и электрических розеток;
  • сделать косметический ремонт – покрасить стены, поклеить обои.

Коммерческая недвижимость в формате shell&core (без внутренней отделки) удобна для тех арендаторов, которые планируют создать индивидуальный дизайн помещения и в дальнейшем расширять рабочее пространство.

Планировка «под ключ» подойдёт, если компания не снимает офис в аренду на долгий срок или хочет быстрее приступить к работе.

Чем удобны офисы с готовой отделкой

Плюсы аренды офиса в БЦ с готовой отделкой

Офисы с планировкой и отделкой «под ключ» избавляют арендатора от лишних проблем во время переезда. Помещение можно использовать сразу после завоза и расстановки мебели и техники. В день подписания договора аренды офиса можно приступить к работе и сэкономить на ремонте.

Отделка под ключ – это:

  • окрашенные или оклеенные обоями стены;
  • разводка основных инженерных систем – кабели, розетки, выключатели;
  • наличие ковровых покрытий;
  • отделка потолка;
  • наличие межкомнатных дверей, стеклопакетов;
  • в некоторых вариантах аренды офисных помещений – перегородки.

Аренда современных офисов в бизнес-центрах безопасна и комфортна для сотрудников. Отделка мест общественного пользования – холлов, коридоров, санузлов – соответствует классу БЦ: А или В. Помещения с готовой отделкой отличаются такими особенностями:

  • отделка стен неброская, устойчива к загрязнениям, выполнена в пастельных оттенках, не раздражает;
  • в качестве ковровых покрытий используются устойчивые к истиранию материалы – ковролин, мармолеум;
  • в подвесные потолки вмонтированы светильники;
  • перегородки в помещениях легко перенести на новое место, убрать или добавить новые, чтобы разграничить рабочее пространство.

Если арендатор захочет изменить отделку или планировку офиса, сделать это можно своими силами или обратиться в управляющую компанию. Специалисты УК составят дизайн-проект, подберут материалы и выполнят работы.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по выбору офиса.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *