Что такое шугаринг для женщин и как он делается

Шугаринг – это особая процедура удаления волос, осуществляемая специальным сахарным составом или пастой. Как делается данная процедура расскажем в статье ниже. Узнать цены на шугаринг в Харькове можно на сайте sweetlifebeauty.com.ua.

Подготовка к процедуре

Чтобы получить желаемый результат, волосяной покров должен быть сравнительно отросшим, чтобы удобней было сделать шугаринг и получить ровную и гладкую кожу.

Накануне или в день процедуры хорошо принять горячую ванну, чтобы поры размягчились, раскрылись и сам процесс удаления волос, было делать приятней. Кожу необходимо очистить, желательно со скарбом, чтобы удалить все ненужные частички с поверхности.

При этом никаких лосьонов и кремов наносить на кожу не надо, особенно в день депиляции. Это может значительно испортить результат.

Этапы шугаринга

Мастер по шугарингу готовит специальную пасту и перчатки. Все процедуры производятся в одноразовых перчатках, что немаловажно. Этапы шугаринга будут выглядеть следующим образом:

  1. Перед процедурой мастер проходится по коже дезинфицирующим средством. Сначала на кожу наносится специализированный размягчающий крем. Он может содержать частицы ледокаина, но это по желанию клиента.
  2. После этого тонким и ровным слоем наносится паста. Как правило, делается это пальцами плавными движениями.
  3. Все действия совершаются быстро, потому что паста при попадании на тело, способна растекаться, но для более качественного результата она должна сохраняться густой.
  4. После того как слой нанесен, он быстрым движением руки срывается вместе с волосками. Если какие-то остались на поверхности, то процедура повторяется. Есть варианты техники, предполагающая нанесение пасты специальным шпателем, а снятие состава производится с помощью специальных полосок. Принцип остается аналогичным. Все действия нужно производить быстро.

Уход после процедуры

Чтобы успокоить кожу, стоит использовать смягчающие специализированные лосьоны или крема. Хорошо походит кокосовое масло. Чтобы в течении 2-3 дней не образовались вросшие волосы, нужно распаривать в теплой ванне ноги и производить пилинг. Данную манипуляцию стоит повторять на протяжении 1-2 ух недель.

Шугаринг – находка для девушек, которые ухаживают за собой и очень ценят гладкость ножек и не только. Эта процедура позволяет чувствовать себя уверенно и ухожено в любой ситуации, особенно это актуально летом.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *