Мезотерапия лица — что это за процедура и какие препараты используются

Мезотерапия – один из самых популярных видов косметологических процедур, появившаяся относительно недавно. Изначально к ней было скептическое отношение.

Практика показала, что процедура при условии правильно подобранных препаратов, действительно эффективна и безопасна. Мезотерапия часто упоминается как косметология будущего, т. к. в ближайшее время вряд ли удастся изобрести какую-то новую процедуру, равносильную по эффективности.

Что это такое

Если постараться объяснить максимально просто, это микроуколы, которые делаются в кожу лица, шеи, рук и другие проблемные участки тела. Это совсем не больно, потому что игла тонкая и вводят ее на небольшую глубину.

Суть в том, что при помощи таких процедур вводят специальные витаминные коктейли, которые питают, увлажняют кожу, способствуют естественной регенерации и выработке собственного коллагена и эластина. Благодаря мезотерапии можно заметно омолодиться, избавиться от выраженных и мелких морщин, пигментации, синяков под глазами и многих других проблем.

Ни один, даже самый дорогой и профессиональный крем, не сможет сравниться по эффективности с этой процедурой. Ведь при его нанесении впитывается только небольшой процент веществ.

Здесь же действующие вещества при помощи инъекции доставляют прямо по адресу, минуя верхние слои кожи. Прибегают к процедуре не только женщины, но и мужчины, которые хотят замедлить процессы старения, избавиться от каких-то кожных проблем и т. д.

Так как процедура инъекционная, важно, чтобы проводилась она квалифицированным специалистом в салонных условиях. Это гарантирует не только эффективность, но и безопасность. Должны строго соблюдаться все меры предосторожности, стерильность.


Какие препараты применяются

Обычно это не какое-то одно вещество. Препарат представляет собой коктейль из полезных компонентов, действие которых направлено на питание, увлажнение, насыщение витаминами и минералами и т. д. В качестве компонентов препаратов могут выступать:

  • витамины группы В
  • гиалуроновая кислота
  • аминокислоты
  • антиоксиданты
  • нуклеотиды
  • пептиды
  • коэнзимы
  • витамины и минералы
  • различные микроэлементы и т. д.

У каждого препарата свой состав и предназначение. Некоторые из них необходимы для общего питания, укрепления кожи, повышения ее тонуса. Другие оказывают целенаправленный омолаживающий эффект. Соответственно и составы, концентрация тех или иных компонентов отличается.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *