Какие ткани и фурнитура идеально подходят для пошива толстовок, свитшотов и худи

Источник: nn.star-tex.ru

Проанализировав контент групп любительниц шитья, понимаешь: самыми востребованными у мастериц остаются выкройки простой домашней одежды. Что сравнится с уютными удобными толстовками, свитшотами или просторными худи?

пошив толстовок

Сшить их сможет любая начинающая портниха быстро, с гарантированно успешным результатом.

Ткани для пошива домашней одежды

Толстовки, свитшоты, худи шьют из трикотажа. Материал выбора – футер, который создается из натуральных волокон с добавлением эластана в разных пропорциях. Такая ткань неприхотлива в пошиве, ее края практически не осыпаются.

Футер изготавливают разной плотности: двух и трехниточного переплетения, с начесом или без. Это позволяет шить вещи для разной погоды. Готовое изделие превосходно держит форму, выдерживает любое количество стирок.

Для обработки манжет и ворота принято использовать кашкорсе, рибану или футер. Разной плотности и эластичности, выполненный вязкой «резинка», кашкорсе не позволит растянуться горловине и манжетам в процессе носки, сохранит аккуратный вид сшитой вещи, станет ее украшением.

Для тех же целей подойдет рибана – трикотаж с двойным переплетением волокон. Рибану можно использовать не только для отделки, но смело кроить из нее само изделие: результат будет отличным.

При пошиве худи многие портнихи не придают значения внутренности капюшона: изнаночная сторона футера не портит внешний вид готовой вещи. Никто не жалеет, если делает для этой детали подкладку из нежной тонкой кулирной глади подходящего или контрастного цвета. Готовое худи выглядит дороже и наряднее.

Немного о фурнитуре и украшениях

пошив толстовок

В зависимости от кроя, в изделии часто предусматривается молния. В капюшон вдевается тесьма, для которой предусматриваются отверстия, укрепляемые люверсами. Однотонные изделия можно «оживить» термонаклейками на любой вкус.

Где купить трикотаж

Ткани для творчества удобно заказывать в интернет-магазине, потому что это:

  • избавляет от походов по магазинам;
  • даёт возможность иметь богатый выбор материалов, отлично сочетающихся друг с другом;
  • позволяет подобрать необходимую фурнитуру и другие сопутствующие товары;
  • экономит семейный бюджет.

Собираясь шить домашнюю одежду, мастерицы стремятся угодить всем членам семьи, нередко создавая произведения в стиле «фэмили лук». Вдохновение приходит само, а материалы для творчества можно выбрать и заказать, не выходя из дома.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про пошив худи.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *