Как клеить самоклеющиеся 3Д панели на стену

Все 3д панели изначально представляли собой совмещение некоторых особенностей обоев и плитки. Они создавались из материалов с твёрдой структурой: гипса или же бетона, древесины.

Благодаря этому на поверхности появляется чётко выраженная фактура. Но лидирующее место в современном мире заняли материалы вспененные. Наиболее распространены полиуретан и полиэтилен, полипропилен. Они очень похожи на самоклеющуюся плёнку или же на обои с 3д эффектом. Самоклеющиеся панели под кирпич в широком ассортименте представлены в интернет-магазине 3d-loft.kh.ua.

Их стоимость не очень высокая, а вид оригинальный и привлекательный. Применять такие панели актуально в туалете и в ванной комнате, в кухонном и в прихожем пространстве, а также в детской комнате и в коридоре, в гостиной.

Их считают подходящими для отделки балконов и стен, для колонн и потолков. Созданы они из гибкого и мягкого полипропилена со слоем защиты из поливинилхлорида. Самоклеящиеся панели считаются наиболее популярными.

К основным положительным качествам материала относят возможность выровнять неровности на стене и способность сохранения тепла в пространстве, незначительную массу и простоту монтажа, а также разнообразие дизайна.

При этом такой продукт не выделяет вредных для здоровья компонентов и запаха, не способствует развитию аллергической реакции и является пожаробезопасным материалом, а также может быть утеплителем и звукоизоляционным средством.


Монтаж

Отлично эти панели подходят для тех помещений, в которых требуется получение оригинального дизайна с низкой стоимостью. Для детской комнаты их используют чаще всего, так как возможность пораниться о них сводится к минимуму. Процесс поклейки таких панелей весьма прост. И справиться с ним может даже человек без опыта.

Панели являются своеобразной наклейкой. Для монтажа их на стену необходимо отклеить изнаночную часть и просто прикрепить панель к стене.

Но стоит помнить о том, что перед началом проведения работ придётся произвести очистку поверхности и определиться с формой стыковки панелей. Для правильного размещения панелей рекомендовано заранее сделать разметку.

Как правило, поверхность у самоклеящихся панелей рельефная. Для получения уникального декора их можно просто комбинировать при помощи оригинальной формы. Также такие панели просты в уходе. Они не впитывают в себя жидкость и обладают грязеотталкивающей поверхностью, а также просты в уходе и мойке.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *