Как проводится лечение бесплодия методом ВРТ

Диагноз бесплодие уже давно не является окончательным приговором для тех, кто очень хочет стать родителями. Тем более что наука не стоит на месте. Существуют вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ), творящие настоящие чудеса даже в тех ситуациях, когда кажется что всё безнадёжно. Искусственное оплодотворение в Алматы — irm.kz выполнят специалисты клиники ИРМ-центр.


Что такое вспомогательные репродуктивные технологии

Речь идет о достаточно большом количестве методов. То есть нет какого-то стандарта и алгоритма действий, который использовался для каждого случая, потому что практически все они индивидуальны.

Рассматриваются все возможные методы в зависимости от сложившейся ситуации и подбирается наиболее подходящий вариант. Все это обязательно согласуется с самими пациентами. Их предупреждает о возможных рисках, осложнениях, если они есть.

В настоящее время применяют следующие виды ВРТ:

  • экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)
  • интрацитоплазматическое введение сперматозоида в яйцеклетку (ИКСИ)
  • внутриматочная инсеминация (ВМИ) с применением донорской спермы
  • применение яйцеклеток донора
  • микрохирургический забор сперматозоидов
  • криоконсервация материала
  • диагностика возможно генетических отклонений у полученного с помощью ЭКО эмбриона
  • использование услуг суррогатного материнства

Разумеется, что всё это не применяют в одном конкретном случае. Это разные варианты решения задачи, в зависимости от поставленного диагноза.


Как лечить бесплодие методом ВРТ

Прежде всего, необходимо тщательное обследование обоих партнеров. На практике часто случается так, что диагноз изначально был поставлен неправильно и не всё так плохо. Бывают случаи когда можно обойтись традиционными способами лечения.

Если же таких вариантов нет, в зависимости от диагноза подбирают соответствующий метод. В большинстве случаев, если с самим биоматериалом всё в порядке, а организм женщины способен выносить ребенка, используется экстракорпоральное оплодотворение.

Предварительно для этого проводится гормональная терапия, чтобы осуществить забор биоматериала. Достаточно серьезная нагрузка для организма. Поэтому очень важно полностью обследоваться чтобы не было каких-то проблем, которые гормональная терапия может усугубить.

Если стандартные алгоритмы не подходят, используется что-то другое. Либо сразу несколько методов комбинируются. Всё это недешево, не быстро, представляет собой серьезную нагрузку на организм и психологическое состояние пациентов. Поэтому очень важно обращаться к проверенным специалистам.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *