Как выбрать женские чулки и какие есть виды

Чулки — это классический, но не очень распространенный элемент женского гардероба в нынешнее время. Связано это с тем, что многие женщины попросту не знают, как носить чулки, и не уверены в том, что у них это получится.

На самом деле ничего сложного нет. И чулки могут стать очень элегантным аксессуаром, который придаст женственность, загадку, сексуальность. Качественные чулки и другое дорогое женское белье предлагает интернет-магазин ingenue.com.ua.


Какие бывают виды чулок и как их выбрать

Разновидностей огромное количество. Отличаются они больше не фасоном, а особенностями полотна, плотностью, наличием декоративных элементов и дополнительных аксессуаров.

  • Классические. Самые стандартные чулки, которые не имеют никаких декоративных элементов, отличаются только плотностью, цветом и размером. Наиболее универсальные и подходящие всем модели.
  • Сетчатые чулки. Достаточно рискованные модели, которые далеко не всегда можно надеть. Нужно подобрать подходящий наряд, чтобы это выглядело уместно. Не подойдут девушкам со слишком полными ногами, так как сетка будет натирать внутреннюю поверхность бедра.
  • Винтажные. Они похожи на классические, но обязательно имеют пояс и подтяжки.
  • Со швом. Он не выполняет абсолютно никакой функции. Шов визуально вытягивает ноги. Важно аккуратно и ровно надеть чулки, чтобы всё выглядело красиво.
  • С декоративными элементами. Это может быть рисунок, либо например кружевные вставки наверху и многое другое.

Есть отдельная категория чулок, которые не должны прятаться под юбку. Обычно в верхней части изображён какой-нибудь рисунок, например кошачьи ушки с мордочкой или что-то другое. Они больше подходят для молодых девушек. Можно носить их с шортами или короткими юбками.


С чем носить чулки

Вариантов много. В основном это юбки и платья, потому что нет никакого смысла носить чулки с брюками. Слишком короткие юбки исключены, т. к. верхняя часть чулок не должна выглядывать из-под юбки или платья. Надеть чулки можно с вечерним платьем, с юбкой или деловым костюмом на работу, на какую-то вечеринку и не только.

Только подходят они для теплого времени года, потому что зимой в них будет холодно. Либо предполагается, что женщина проведет все время в помещении, если она надела их зимой.

При выборе важно обязательно обратить внимание на размер, который должен соответствовать параметрам девушки, а также плотность. Для того чтобы быть уверенной, что они не сползут, можно использовать дополнительно пояс с подвязками либо выбрать модели со специальной силиконовой резинкой в верхней части.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *