Стиральная машина стучит при отжиме — причины и что делать

Случается так, что бытовая техника выходит из строя. И этого избежать практически не удаётся, так как ни одно устройство не может вечно работать. Но перед поломкой агрегата очень часто наблюдаются предпосылки.

О проведении диагностики и ремонта стоит задумываться тогда, когда машинка начала стучать в процессе отжима. И специалисты не советуют сильно затягивать. Ведь в последующем ремонтные работы могут обойтись значительно дороже. Выполнить качественный ремонт стиральных машин в Оболони могут специалисты сервиса https://remont-stiralki.kiev.ua/rsmkc/obolon/.


Причины стука

Следует заметить, что причин для возникновения шума в период стирки может быть большое количество. И это не всегда свидетельствует о поломке агрегата.

Чтобы исключить обычные причины стука при отжиме, необходимо проверить наличие посторонних предметов внутри барабана, правильность установки устройства и равномерность распределения вещей.

Но если всё это искючить, то стук при отжиме может возникать из-за неисправности некоторых деталей. К наиболее распространённым относят проблемы с противовесом и дефекты в сетевом фильтре, поломку амортизаторов либо подшипников, а также пружины.

Не рекомендуется проводить ремонтные работы самостоятельно. Лучше всего направить технику в центр для устранения неполадки, чтобы не навредить ей ещё больше.

Если сломана пружина, то барабан может быть наклонён в одну из сторон. Но такое же положение он может занимать и при неполадках с амортизаторами. Если же вовремя не определить неполадку, то в процессе стирки барабан бельё будет центровать неправильно, а также раскачиваться. Главной причиной поломки является интенсивная продолжительная эксплуатация.

2zbwjz

Поломка подшипника может наблюдаться из-за изнашивания детали. Это может быть из-за возраста прибора или же из-за неправильной установки. Замену этого элемента можно осуществить своими руками, но придётся внимательно ознакомиться с инструкцией.

Если неполадки с амортизаторами, то причины такого состояния могут быть следующими: постоянный дисбаланс и некорректное центрование белья, а также проседание барабана на одну из сторон.

Сетевые фильтры необходимы для безопасной продолжительной работы. Благодаря им скачки в электрической сети выравниваются. Блок располагается под крышкой агрегата сзади. Чтобы устранить проблему, необходимо хорошо прикрепить фильтр на прежнее место.

Для устранения неполадок с противовесом нужно разобрать агрегат и определить какой именно противовес является разболтанным. После затянуть крепление.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *