Как подобрать женское платье больших размеров

Многие женщины с лишним весом ставят на себе крест, считая, что ничего кроме мешковатой одежды не имеют права носить. Что платья и другие красивые вещи – это для стройных и красивых.

Многие надеются, что смогут носить такие вещи в будущем, когда им удастся похудеть и вернуть былые формы. Однако, время может идти, но ситуация не меняется. Так может пройти слишком много времени.

И будут потеряны ценные годы. Поэтому, даже если вес больше 100 кг, не нужно комплексовать. Можно найти красивые платья, которые будут выглядеть очень женственно и даже немного стройнить. Широкий выбор стильных платьев больших размеров представлен на сайте https://spb.evagraffova.ru/category/_platya/.


Правила выбора платья большого размера

Многое зависит от того, куда планируется в нем идти. Повседневное это платье или вечернее, для какого-то конкретного мероприятия или нет. Для того чтобы улучшить силуэт, следует заранее позаботиться о том, чтобы приобрести специальный корректирующий корсет или боди.

Но, он не должен слишком сильно утягивать, иначе женщина будет чувствовать себя в нем некомфортно. Корсет должен немного подтянуть все складки, чтобы их не было видно под платьем.

Слишком короткое или открытое платье, глубокий вырез декольте неуместны для платьев больших размеров. Это все делает образ вульгарным и безвкусным. Умеренное декольте допустимо. Но, в этом случае все остальное должно быть закрытым.

Как выбрать платье большого размера

При выборе платья большого размера, следует обратить внимание на следующие параметры:

  • Фасон. Лучше, чтобы это была классика с симметричным силуэтом. Это еще и универсально, потому что вещь можно будет «выгулять» не один раз, а надевать еще в другие места, если это уместно.
  • Длина. При наличии лишнего веса, лучше отказаться от коротких юбок. Макси или французская длина отлично подойдут.
  • Уровень талии. Обычно на больших платьях он завышен, т. к. район талии не сильно выражен. Юбка не должна быть в обтяжку, т. к. это тоже не очень красиво смотрится. Это может быть клеш, стиль беби-долл, либо сдержанный минимализм.
  • Ткань. Лучше отказаться от трикотажа и других тянущихся материалов, т. к. они будут подчеркивать все недостатки фигуры. Ткань должна быть плотной. Либо, можно выбрать многослойный шифон, гипюр.
  • Цвет. Однотонность без лишних аляпистых украшений, страз и прочего декора позволит создать утонченный, элегантный образ. Либо можно выбрать что-то пестрое, но умеренное. Иначе есть риск все испортить.

Важно также учесть возраст, стиль жизни, социальный статус. Потому что платье может влезть, но будет ли оно уместно. В образе все должно быть гармоничным.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *