Чем кормить британского котенка в домашних условиях

Порода британских кошек является выведенной искусственно. Именно по этой причине их разрешено кормить не всеми продуктами, которые едят иные породы. От выбранной пищи зависит продолжительность жизни и здоровье питомца. Подробнее узнать о том, чем правильно кормить котенка можно по ссылке https://mirkota.ru/chem-kormit-kotyonka.

Для приёма пищи у британской породы должно быть специально отведённое место. Главными условиями при выборе является доступность и комфортность, а также безопасность.

В комнате с постоянно включенным телевизором либо же в коридоре кормить британцев не рекомендовано. Коты из-за посторонних шумов будут отвлекаться. Миску рекомендовано выбирать из керамики либо же из стали нержавеющего типа.

В бортики усы упираться не должны. В связи с этим лучше отдавать предпочтение глубоким мискам. Место кормления необходимо регулярно протирать, а миску вымывать. Чтобы процесс уборки был проще, стоит постелить на место с кормом коврик либо же тряпку.

Чем кормить

Большинство владельцев отдают предпочтение натуральным продуктам. Такой вид питания является наиболее физиологичным. По своей природе кошки являются хищниками. Именно из-за этого они должны питаться мясом и прочими доступными в дикой природе продуктами. В основе рациона должны быть разнообразные сорта мяса.

При этом преобладающими являются индюшатина и курятина, а также говядина. А вот не рекомендуется кормить питомца жирными сортами: гусятиной и свининой, бараниной. Субпродукты необходимо включить дважды в неделю.

Среди них должны быть желудки курицы и язык, лёгкие и почки, а также сердце и печень отварная. Благодаря им повседневный рацион будет более разнообразен. Зелень с овощами и с фруктами также очень важны для британцев.

Полезно кормить кошек этой породы укропом и листьями салата, овсом пророщенным и яблоками, кабачками с тыквой, спаржей и огурцами, а также морковью. Их стоит подмешивать в мясные продукты или же дают в качестве салата.

Морскую отварную рыбу питомцу рекомендовано давать хотя бы раз за 4 суток. Но чешую с костями следует убирать обязательно.

Также разрешается давать продукты кисломолочного происхождения. К ним относят йогурт натуральный, простоквашу с творогом, кефир обезжиренный. Натёртым сыром можно баловать британцев единожды в неделю.

Молоком поют лишь котят. Как правило, у взрослой особи оно не усваивается. В меню также можно включать рисовые и гречневые крупы. Можно давать яйца перепела и курицы трижды за неделю.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *