Как сделать диагностическую карту техосмотра онлайн?

Получение полиса ОСАГО является обязательным. Без этого документа выезжать на дороги общего пользования по актуальному законодательству строго запрещается. Однако, чтобы получить вышеупомянутый полис необходимо, чтобы предварительно транспортное средство успешно прошло технический осмотр. У жителей мегаполисов далеко не всегда имеется достаточное количество времени, чтобы тратить его на означенную процедуру. Выходом из ситуации станет получение диагностической карты удалённо (через Интернет).

Чтобы получить диагностическую карту онлайн, необходимо пройти простейшую процедуру. Она займёт не более 7 минут (при условии устойчивого доступа в Интернет). Многие обыватели скептически относятся к подобной услуге, так как нет никаких гарантий, что документ действительно окажется подлинным и легитимным при получении полиса ОСАГО. Специфика получения ДК обозначена ниже.

Процедура получения: от и до

Процедура получения: от и до

Настоятельно рекомендуем выбирать фирму, которая и выдаст диагностическую карту техосмотра, по совокупному набору критериев. А именно, необходимо, чтобы сайт компании действовал не менее двух лет. Идеально, если помимо сайта есть группы в социальных сетях, где пользователи делятся отзывами.

Чтобы подать заявку на получение диагностической карты придётся заполнить следующие поля формы:

  • ФИО;
  • адрес электронной почты (именно туда придёт документ в .pdf формате);
  • номер мобильного телефона;
  • область где проживает заказчик;
  • город, где проживает заказчик;
  • тип документа (серия, номер, дата выдачи, категория ТС и т.д.);
  • государственный номер авто.

После того, как все необходимые поля заполнены корректно, Вам предложат отправить оплату услуги. Она может варьироваться от 250 до 400 рублей.

Проверка диагностической карты на подлинность

Проверка диагностической карты на подлинность

То, что на указанный адрес пришёл какой-то документ, ещё не повод расслабляться. Нужно проверить его на подлинность. Делается это следующим образом.

В любом поисковике ищите базу данных ЕАИСТО. Это не составит труда. По базе проверьте тот документ, который пришёл Вам в почтовый ящик электронной почты. Скорее всего, он там будет.

А это означает, что смело можно подавать диагностическую карту страховщику для оформления полиса ОСАГО.

Многие фирмы, выдающие диагностические карты, требуют перечисление оплаты уже после того, как карта отправлена на адрес электронной почты. То есть, заказчик проверяет наличие ДК в базе ЕАИСТО и только после этого оплачивает услугу.

В видео блогер рассказывает о собственном опыте продления ОСАГО:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *