Кровати для детей от рождения и старше

Выбирая кровать для ребенка нужно учитывать много различных факторов. Ребенок нуждается в хорошем, качественном отдыхе. И прежде всего, кровать подбирается так, чтобы она подходила под возраст и особенности ребенка.

Кровати для детей от рождения и старше

Также данный предмет мебели должен идеально вписываться в общий интерьер детской комнаты.

Каких критериев нужно придерживаться и на что следует обратить внимание:

  • Качество материала. Любые предметы мебели, в том числе и кровать, должны быть изготовлены из высококачественных, экологически чистых, гипоаллергенных материалов. Лучшими считаются изделия из МДФ материала и натурального дерева. Допускается пластик без каких-либо опасных добавок. Если при покупке возникают сомнения по поводу экологической безопасности следует посмотреть сертификаты качества, ведь речь идет о здоровье и жизни детей.
  • Изделие соответствует возрасту ребенка. Этот пункт подразумевает, что выбираемая кровать по своим параметрам идеально подходит для малыша, или уже для детей постарше. Необходимо обратить внимание на высоту кровати, чтобы для ребенка была возможность самостоятельно забираться на нее и также безопасно слезать. Соответственно ширина и длина изделия должна быть подходящей по росту.
  • Требования к конструкции. Говоря о конструкции не сложно понять, что она должна быть абсолютно безопасной, прочной, без каких-либо элементов, которые могут причинить вред здоровью детей. Конструкция не имеющая острых углов, решетчатых бортов, выступающих оснований считается самой лучшей и идеальной для детей.

Специалисты рекомендуют не выбирать в детскую комнату изделия сложных, тяжелых цветов и оформить детскую с учетом возраста и потребностей ребенка.

Какие бывают детские кровати

Кровати для детей от рождения и старше

С учетом возраста кровати бывают:

  • Колыбель для новорожденных малышей. Колыбель можно использовать от рождения малыша и до двух лет. Так, как малыш быстро растет, рекомендуется выбирать модель колыбели не самого дорогого дизайна, но с соответствующими требованиями безопасности.
  • Когда малышу будет больше трех лет хорошим вариантом для него будет кровать односпальная, которая прослужит лет пять.
  • Для детей старше восьми лет предлагаются изделия других габаритных размеров, соответствующих возрасту ребенка. В этом случае рассматривается полуторная кровать.

Если в семье двое малолетних детей, то родители могут подумать о приобретении двухъярусной, либо двух отдельных кроватей. Здесь конечно следует учитывать площадь в детской комнате. Ведь должно оставаться достаточно свободного пространства для передвижения и развития детей.

Источник: kult-mebeli.com.ua/krovati

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по выбору детской кровати.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *