Чем занимается детский остеопат и что делает на приеме?

Если роды прошли неблагоприятно, вполне вероятно, что ребёнком была получена родовая травма. Главная опасность этой ситуации заключается в том, что последствия травмы способны влиять на малыша всю его последующую жизнь. Выражаться эти последствия могут различным образом. Детский остеопат в основном пальпирующими методами может вернуть подвижность детскому организму и обеспечить гармоничное, системное развитие.

Детский остеопат в Самаре способен избавить ребёнка от комплекса проблем. Длительность лечения напрямую зависит от диагностированной проблемы. Важно понимать, что остеопат – это не массажист. Воздействия остеопата носят реконструирующий характер. Показания для посещения специалиста указаны ниже.

Когда детский остеопат может помочь?

Когда детский остеопат может помочь?

Как правило, показаниями к посещению служат:

  • родовая травма;
  • сколиоз;
  • нарушение внимания;
  • задержки в развитии;
  • проблемы в обучении;
  • регулярные простудные заболевания;
  • проблемы с речью (логопеды помочь не могут).

Мануальная терапия даёт возможность воздействовать точечно не только поверхностно, но и глубинно на детский организм. Прогресс будет заметен уже спустя несколько сеансов у профессионала.

Очень важно выбрать специалиста, который обладает внушительным опытом и в профессии не первый год.

В случае необходимости врач может затребовать дополнительные исследования (УЗИ, электроэнцефалограмму, допплерографию).

Развитие подвижности всего организма

Развитие подвижности всего организма

Внутренние органы, отдельные позвонки, кости черепа не являются статичными. В особенности это заметно у детей. Строго говоря, именно этот факт и обеспечивает возможность быстрого роста, развития детского организма.

Родовая травма может нарушить естественные процессы, замедлить их или вовсе заблокировать.

Пальпационные техники воздействия остеопатов являются неинвазивными. Никаких игл и надрезов. Манипуляции отлично переносятся ребёнком, не вызывают страха, болевых ощущений.

Исправление осанки, восстановление иммунитета, избавление от синдрома гиперактивности — остеопат способен оказать посильную помощь в каждом из означенных направлений.

Смотрите также:

В видео представлены полезные советы родителям в отношении услуг остеопатов:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *