Чем отличается обрезной маникюр от необрезного

Ухоженность и привлекательность, опрятность и аккуратность – главные достоинства маникюра. Этот эстетический аспект влияет и на положительное восприятие всего облика.

Сейчас безопасность качественного маникюра важная составляющая, которая оказывает влияние и на здоровье ногтей, и на естественную красоту маникюра.

Применение непрофессиональных инструментов, дешёвых средств ухода и неграмотное осуществление процедуры приводит к ухудшению состояния и инфицированию кутикулы и ногтевого ложа. Преимущественно поэтому сегодня с неимоверной быстротой растет признание европейского (не обрезного) маникюра – самого безопасного. Качественный и красивый маникюр можно сделать в сети салонов красоты в Киеве https://www.365studio.ua/.

Обрезной маникюр

Основное различие обрезного (классического) маникюра от других похожих услуг в ручном исполнении, не применяя аппарат под названием фрезер. В начале процедуры, жидкостью для снятия лака вытирают старое покрытие, затем пилочкой для ногтей придают им желаемую форму.

Кончики пальцев погружают в ванночку с теплой водой минут на пять, заранее смазав кутикулы средством для размягчения кожи. Работа мастера начинается после того, как кожа кутикулы станет мягкой. Специальным инструментом отодвигают кожицу и обрезают маникюрными ножницами, заодно убирая заусенцы.

Бесспорные достоинства обрезного маникюра – доступность и быстрота. В основном подходит тем, у кого эластичность кутикулы ярко выражена и склонна к разрастанию.

К минусам следует отнести многоразовые инструменты, риск пораниться и инфицироваться. Не подойдет применение маникюра клиентам с чувствительной или очень сухой кожей вокруг ногтей, а также тем, у кого капилляры находятся достаточно близко.

Необрезной

Необрезной европейский маникюр применяют как “сухой”, так и “влажный”. При выполнении “влажного”, вокруг ногтевого ложа сначала надо нанести слой крема для размягчения. Пальчики погружают в тёплую водичку и палочкой мягко подвигают кутикулу к росту ногтя.

“Сухой” способ исключает этап с водой. Здесь работают с кутикулой намоченной палочкой.

У европейского маникюра множество важных преимуществ:

  • не травмирует;
  • нет риска занесения инфекции, что подходит для клиентов, у которых имеются хронические заболевания и регенерация кожи замедленная и возможны осложнения;
  • ногтевое ложе не повреждают и не деформируют.

У маникюра есть свои минусы. Если от природы грубая и плотная кожа кутикулы, то удалить кожу, не обрезая, будет проблематично. Также этот метод не применим для обладательниц накладных и нарощенных ногтей.

Грамотно подобранные инструменты для евроманикюра помогут провести процедуру самостоятельно, не повредив ни кутикулу, ни ногтевую структуру.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *