О чем мультфильм “Большой кошачий побег”

Большой кошачий побег — мультфильм — невероятно красочный и увлекательный, который отлично подходит для семейного просмотра.
Главным героем является милейший кот по кличке Пухляш.

Он живет со своей хозяйкой и любопытным попугаем Маком в уютной квартире. Котик ведет ленивый образ жизни и не покидает порог своего комфортного дома. Ему нравится его квартира, которая находится на самом верхнем этаже, и ему совсем не хочется выходить за ее пределы в этот страшный и неизведанный мир.

Неожиданно в жизни кота Пухляша происходят кардинальные изменения. В их доме поселяется еще один пушистый питомец – его сын, маленький рыжий котёнок Шустрик.

Пухляш проявляет к котенку безмерную любовь и заботу, и с радостью проводит с ним время. Но с малышом не так просто, он полон энергии и очень любопытен, поэтому начинает доставлять своему отцу неудобства и сплошные хлопоты.

Однажды маленький котенок создает летательный аппарат и сбегает на нем из квартиры на улицу через открытое окно. Отец котенка испытывает большой страх за свое дитя и решается на ответственный и несвойственный для себя поступок. Ему приходится пересилить свою боязнь и покинуть свой комфортный и любимый дом, чтобы найти своего Шустрика, убедиться в его безопасности и вернуть его домой.

К большому удивлению Пухляша, на улице, за пределами родного дома, оказывается не так страшно и жутко, как он думал всю жизнь. В своем путешествии он знакомится с милыми и очень отзывчивыми животными и людьми, которые готовы помочь ему в поисках маленького сына.

Однако Пухляшу довольно сложно привыкнуть к дискомфорту улиц. Ведь теперь приходится заботиться о себе самому, искать еду и ночлег, а также справляться с различными опасностями и уличными угрозами.

Но славный кот Пухляш не остановится и справится со всеми трудностями, чтобы отыскать своего сына и вернуться домой. А котенку предстоит преодолеть тоже немало сложностей, принять жизнь, как она есть, приобрести новых друзей и понять отца.

Кроме прекрасной анимационной картинки в мультфильме присутствует глубокий смысл. Мультик учит не забывать о дружбе, доброжелательном отношении к другим, вежливости, заботе о близких. О том, как важна учеба, хорошее поведение и умение слушать старших.

В мультфильме заложена мотивационная составляющая. И не только для младшего поколения, но и для взрослых. Не забывать интересоваться своими детьми, и не дать им уйти в большой и взрослый мир раньше.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *