Как выбрать мужские солнцезащитные очки по размеру

Этот аксессуар помогает защитить глаза мужчины от вредного воздействия ультрафиолета. Помимо этого, очки для защиты от солнца могут отлично дополнить любой образ. Но это в случае правильного выбора.

При ношении аксессуара сильно большого и узкого они будут неэстетично смотреться. Оправу нужно выбирать максимально правильно. Ведь в противном случае очки будут давить на виски.

50h3gxfu

Оптических искажений очки не должны давать. Всем известно, что глаза делаются меньше при сильном минусе линзы. А вот при плюсе они увеличиваются. Если оправа неверно выбрана, то этот эффект лишь усиливается. Также на выбор размера очков влияет межцентровое расстояние.

В процессе выбора наиболее подходящей оправы учитываются такие параметры, как:

  • Ширина линзы и моста на переносице.
  • Длина заушника.
  • Ширина оправы общая.

Правильный выбор

Стоит отметить, что воспользовавшись теми параметрами, которые были в предыдущей оправе, а также при самостоятельном измерении габаритов своего лица можно будет сделать максимально правильный выбор. Для этого:

  • Измеряют ширина лица на уровне глаз от одного виска к другому. Необходимо также помнить и о том, что у дужки также имеется ширина. В связи с этим замеры производят с незначительным запасом.
  • На левом заушнике оправы, как правило, указывают размер очков. Он состоит из трёх цифр и указан в миллиметрах. При этом цифры одна от другой отделены при помощи квадратика либо тире. На первом месте указаны параметры ширины линзы, на втором – моста на переносице, а на третьем – длина заушника.

Помимо этого, в процессе приобретения очков солнцезащитных для представителей сильного пола необходимо помнить, что оправа по ширине не должна превышать ширину лица больше, чем на 3 миллиметра.

Но исключения также присутствуют. К ним относят модели «стрекоза» и «бабочка», а также «кошачий глаз». В ширине моста максимальное отклонение не должно превышать больше 1 миллиметра. Разница в длине заушника составляет максимум 5 миллиметров.

Когда мужчина при выборе этого аксессуара особое внимание уделяет лишь его внешнему виду, то это большая ошибка. Ведь главное, чтобы в процессе ношения аксессуар не доставлял неудобства.

При этом положение на лице должно быть правильным. В том случае, когда габариты аксессуара параметрам лица не соответствуют, лучше всего не приобретать изделие.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *