Самоклеющиеся панели 3D для стен — выбор и монтаж

Этот вид отделочного материала имеет объёмный рисунок, что и отличает его от иных типов отделки. Благодаря им интерьер приобретает неповторимый и оригинальный внешний вид. Также панели могут называться объёмными или же рельефными.

Применяют их для отделки внутри пространства. У такого отделочного материала присутствует большое количество положительных качеств, главными из которых являются: простота ухода и монтажа, хороший уровень звуко- и теплоизоляции, продолжительный период эксплуатации и экологичность, привлекательный внешний вид и оригинальность. Если вы ищете самоклеющиеся панели Киев, то рекомендуем посетить интернет-магазин 3d-loft.kiev.ua.

Среди минусов таких панелей отмечаются продолжительную очистку от пыли на выпуклой поверхности, необходимость учёта специфики материала, высокую цену. Помимо этого, для самостоятельного монтажа потребуется особый навык, которым обладают не все.

В процессе выбора особое внимание уделяется нескольким главным параметрам. К ним относят:

  • Финансовые возможности потребителя. Бамбуковые панели являются наиболее дешёвым вариантом. Дороже обойдутся варианты из стекла или же дерева, а также из алюминия.
  • Предпочтения владельца интерьера. Некоторые люди предпочитают абстракцию, а некоторые – натуральность.
  • Важным моментом является особенность интерьера. От него зависит, какой тип рисунка выбрать и каковы элементы должны быть по величине.

Монтаж изделий

Особой сложности в процессе монтажа нет. Но при работе необходимо быть очень осторожными и аккуратными. В зависимости от того, какого состояние стены, монтаж можно осуществлять двумя методами: на клеевой состав либо же на каркас.

При помощи клея производится фиксация только на ровную поверхность. А вот установка на каркас производится в том случае, когда поверхность не очень ровная или же имеет изъяны.

Каркас представляет собой обрешётку, выполненную из металлических либо же из деревянных планок. При этом дистанция между планками должна соответствовать размерам панели.

Выполняется каркас из планок, расположенных в вертикальном положении. Крайние элементы устанавливаются в первую очередь. Далее производится их выравнивание. В процессе целесообразно применить уровень. После натягивается шнур между ними и устанавливаются все остальные элементы.

Обрешётка должна быть ровной плоскостью. Крепление панели к каркасу производится кляймерами либо же саморезами. При этом стоит помнить, что каркас будет красть полезное пространство в помещении.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *